«В ближайшее время выглядит так, что Крым превратится в остров.»
«Не зупиняй вечірку» — это метафора внутреннего состояния человека. Речь идет о том, что у каждого есть своё дело, мечта или чувство, которое зажигает изнутри и движет вперёд. Об импульсе, которому важно доверять и который не стоит останавливать.
Теперь лекарства станут доступнее, потому что даже люди из отдаленных районов смогут заказать их по почте
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 3615-1 относительно осуществления электронной розничной торговли лекарственными средствами.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, — передаёт Информатор.
Закон разрешает продажу лекарственных средств через интернет. Заниматься этим легально смогут только те продавцы, у которых есть лицензия на розничную торговлю медикаментами. Доставка лекарств из аптек может осуществляться как через курьерскую службу, так и с помощью почтовых операторов.
Для торговли лекарствами онлайн субъекты хозяйствования должны иметь:
Запрещается онлайн-торговля:
Покупать в интернете лекарства, отпускаемые по рецепту врача, возможно только при наличии электронного рецепта.
Напомним, законопроект об онлайн-торговле лекарствами был внесен в Верховную Раду в июне этого года. 17 сентября Верховная Рада приняла его в целом. Решение поддержали 258 народных депутатов..
.