«Напиши» – это интимный диалог с теми, кто остался в одиночестве с огромным расстоянием до тех, кого они любят. Чувственная и меткая история о поддержке, близости и силе простых слов в сложные времена, когда вас разделяют километры, границы и разные миры.
По его словам, это нужно, чтобы не допустить разрушения антикоррупционных институтов в Украине
Президент Владимир Зеленский заявил, что в 2021 году Украина начнёт глобальную реформу судебной системы. По его словам, это нужно, чтобы не допустить разрушения антикоррупционных институтов в Украине.
Как передаёт Информатор, об этом Зеленский сказал в интервью для The New York Times, которое опубликовали на сайте Офиса президента.
«Сейчас есть Высший антикоррупционный суд, сейчас мы воюем с некоторыми судьями Конституционного Суда, которые хотят разрушить антикоррупционную структуру в Украине. У них ничего не получится. Мы всё это переформатируем. И следующий большой этап — это глобальная судебная реформа в Украине, которую мы начнем воплощать со следующего года», — заявил Зеленский.
Напомним, в октябре судьи Конституционного суда приняли из самых одиозных решений, после которого ушло в небытие электронное декларирование и проверка образа жизни чиновников. Детальнее об этом читайте в материале Информатора.
Также Информатор рассказывал, как судьи голосовали за скандальное решение КСУ и что о них известно.
Позже НАПК опубликовало список чиновников, которые избегут ответственности из-за решения КСУ.
Кроме того, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда Украины 17 ноября отменила первый обвинительный приговор из-за решения КСУ.
Отметим, Зеленский просил Венецианскую комиссию оценить решение КСУ. В результате в комиссии дали несколько рекомендаций.