“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Голосование пройдёт уже в следующем году
Центральная избирательная комиссия определилась с датой повторных выборов мэра Борисполя.
Об этом сообщается на сайте ЦИК, — передаёт Информатор.
«Повторные выборы мэра Борисполя назначены на 31 января 2021 года», — говорится в сообщении.
Отметим, на местных выборах 25 октября победил действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук. Но он умер 28 октября, ещё до официального объявления результатов выборов, от COVID-19.
В городе должны состояться повторные выборы. Сначала на сайте ЦИК появилась дата 27 декабря 2020 года.
Напомним, в Центральной избирательной комиссии заявили о финише установления результатов местных выборов: по состоянию на 12 ноября осталось установить результаты в 11 советах и по 6 городским главам.
Кроме того, на Закарпатье на взятке в 80 тыс. грн поймали новоизбранного от «Слуги народа» главу ОТГ. В Офисе президента отреагировали на задержание.
Ранее Информатор писал, что Центризбирком признал победителей выборов городских, поселковых и сельских голов.