«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Это о том моменте после расставания, когда эмоции обрушиваются волнами: сначала любовь, потом гнев, разочарование и, наконец, режущая правда. Вас предали. Вы отдали свое сердце не тому человеку.
На отправителя составили протокол
В почтовом отправлении в Мьянму таможенники обнаружили составляющую истребителя «МИГ-29». На отправителя составили протокол, прибор изъяли.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевской таможни.
«Прибор военного назначения, составляющую истребителя «МИГ-29», таможенники обнаружили в международном почтовом отправлении в Мьянму. В декларации отправитель указал, что в бандероли, которая направлялась за границу, должны были находиться запчасти», — говорится в сообщении.
Таможенные эксперты установили, обнаруженный прибор — это автономная рулевая машина «АРМ-150М» для летательных аппаратов военного назначения, а именно для управления истребителя «МИГ-29». Боевая и специальная техника вообще не может находиться в собственности граждан.
Согласно украинскому законодательству, вывоз таких приборов возможно только при наличии соответствующего разрешения или заключения Госэкспортконтроля.
«Киевлянин отправил за границу товар, пересылка которого через таможенную границу Украины в международных почтовых отправлениях запрещено как украинским законодательством, так и актами Всемирного почтового союза», — отмечается в сообщении.
На киевлянина составили протокол о нарушении таможенных правил по статьям 472, 473 таможенного кодекса Украины. Прибор изъяли.
Напомним, в Мьянме объявили чрезвычайное положение, украинцев просят воздержаться от поездок.