«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Эта песня - очередной способ поддержать наших людей и напомнить, что испытания, через которые мы проходим ежедневно, не только остаются мучительным опытом, но и закаляют, делая нас сильнее.
Город будет жить в уже привычном режиме
С сегодняшнего дня Полтава в «оранжевой" зоне карантина. Власти города отказываются соблюдать карантинные ограничения.
Об этом сообщил секретарь горсовета Александр Шамота, — передаёт Информатор.
Он заявил, что новые карантинные ограничения в городе не будут внедрять, город будет жить в уже привычном режиме.
«Транспорт должен работать в обычном режиме. Мы не должны ничего закрывать. Мы уже имели жёсткий карантин, мы показали каким образом это всё работает. Мы получили спад экономики, мы получили дыру в бюджете, безработицу, и сейчас не имеем права подвергать людей опасности и лишать их права работать. Я категорически против жёстких мер по уменьшению количества транспорта или закрытию любого предприятия на территории города», — объяснил Шамота.
Он подчеркнул, что государство не предлагает никаких компенсаторов.
Напомним, в начале августа городской совет Тернополя во главе с мэром выражали протест против внесения города в «красную зону» эпидемиологической опасности. В МВД тогда сказали, что власти будут отвечать за каждого погибшего в результате таких решений.
Ранее Информатор писал, что в Украине новое карантинное зонирование: в «красной» зоне два города.