Варшава готовит соглашение с Киевом, чтобы взимать штрафы с фоторадаров с автомобилистов
Польша намерена положить конец безнаказанности иностранных водителей, в том числе из Украины, нарушающих правила дорожного движения, зафиксированные фоторадарами. Министерство инфраструктуры анонсировало изменения, которые должны позволить взимать с нарушителей реальные штрафы. Речь идет о новом соглашении с Киевом об обмене данными о нарушителях. В 2025 году водители из стран вне ЕС совершили в Польше 120 тысяч дорожных нарушений, но из-за отсутствия обмена данными наказать удавалось лишь единицы. Теперь владельцев авто обяжут указывать личность нарушителя или уплачивать административный штраф, который в крайних случаях составит 7500 злотых.
О подготовке изменений сообщает польское издание Interia со ссылкой на ответ Министерства инфраструктуры Польши на депутатский запрос. Группа депутатов партии "Право и Справедливость" обратилась к министрам инфраструктуры и внутренних дел с требованием разобраться, почему иностранные водители уходят от ответственности за нарушения на дорогах.
По данным депутатского запроса, в 2025 году фоторадары и системы контроля скорости в Польше зафиксировали более 1,3 миллиона нарушений ПДД. Из них 120 тысяч, то есть почти 10 процентов, приходилось на автомобили, зарегистрированные вне Евросоюза. Больше всего нарушений совершили водители из Украины - более 77,2 тысяч, и Беларуси - около 7,4 тысяч. Также зафиксировано 218 нарушений авто с российской регистрацией.
"Нехватка эффективных механизмов принудительного выполнения мандатов в отношении водителей из-за пределов ЕС приводит к реальной угрозе безопасности дорожного движения, неравному отношению к польским водителям и потере миллионных поступлений в государственный бюджет", - говорится в депутатском запросе.
Из-за отсутствия международных соглашений, позволяющих установить владельцев транспортных средств, органы власти выписали лишь 3443 штрафа, из них около 2500 - гражданам Украины, 42 - гражданам Беларуси, и ни одного - гражданам России. Эффективность взыскания штрафов составила менее 3 процентов. По запросу депутатов ответил государственный секретарь Министерства инфраструктуры Чеслав Мрочек.
"Сотрудничество в предотвращении, выявлении и пресечении противоправных деяний, которые считаются правонарушениями по внутреннему праву обоих государств-сторон или по праву одной из сторон и одновременно любым преступлением по праву другой стороны", - так описал содержание соглашения между Польшей и Украиной Чеслав Мрочек.
Мрочек отметил, что в декабре 2025 года Польша и Украина заключили соглашение о сотрудничестве по борьбе с преступностью, которое сейчас находится на этапе ратификации. Закон о ратификации соглашения был опубликован 25 мая, а само соглашение вступило в силу 9 июня 2026 года. По словам чиновника, с 1 января по 31 мая 2026 года на водителей автомобилей, зарегистрированных вне ЕС, наложили 17 777 штрафов.
Законопроект предусматривает создание базы данных иностранных транспортных средств, которая облегчит полиции и пограничной службе взимать штрафы и сборы во время дорожного контроля. Это должно закрыть лазейку, которой годами пользовались владельцы авто из-за пределов Евросоюза, зная о низкой вероятности наказания.
Депутаты также обратили внимание, что заключенное в декабре 2025 года соглашение о сотрудничестве по борьбе с преступностью пока не охватывает обмен данными именно по дорожным нарушениям. Поэтому министерство работает над отдельным механизмом, позволяющим связать номерной знак иностранного авто с конкретным лицом даже в случаях, зафиксированных автоматическими камерами.
Ранее Информатор сообщал, что в Польше семеро нетрезвых украинцев попали в тяжелое ДТП, а одна из пассажирок ехала в багажнике и получила перелом позвоночника и ребер. Авария произошла в ночь на 31 июля в городе Сехнице во Вроцлаве, когда водитель Audi A4 съехал с дороги и врезался в дерево.
Также мы писали, что часть украинцев в Польше рискует лишиться статуса PESEL UKR, если до 31 августа не обновят паспортные данные в гминном управлении.