Песню записывали совместно с Киевским академическим муниципальным духовым оркестром. В проекте — более 300 аудиодорожек, сотни оркестровых и хоровых партий. Главный посыл композиции — «Я должен идти дальше» — звучит как формула стойкости для миллионов украинцев.
Вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский анонсировал законопроект о защите страны
Польша планирует увеличить численность армии более чем вдвое. Так, в стране увеличат число профессиональных военных с 110 тысяч до 250 тысяч, а количество бойцов территориальной обороны — до 50 тысяч.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на DW.
Вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский анонсировал законопроект о защите страны, который направят на «радикальное» усиление вооружённых сил страны.
Одна из главных особенностей законопроекта — увеличение численности армии с нынешних 110 тысяч солдат до 250 тысяч профессиональных военных и 50 тысяч бойцов территориальной обороны. При этом прибегать к восстановлению обязательной срочной службы Польша не планирует.
Такие кардинальные изменения в оборонной доктрине вице-премьер аргументировал ухудшением ситуации в мире. Как пример, он привёл «имперские амбиции России» и «гибридную войну», которую Беларусь ведёт против Польши и других стран ЕС, используя беженцев.
«Если мы хотим избежать худшего, то есть войны, мы должны действовать по старому правилу: хочешь мира, готовься к войне», — заявил Качиньский.
Ранее Информатор сообщал, что Польша почти вдвое увеличила количество военных на границе с Беларусью из-за наплыва беженцев. Теперь границу охраняют около 6 тысяч польских солдат.
Также мы писали, что Польша планирует разместить на границе с Беларусью 250 американских танков Abrams.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.