"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Полиция задержала группу людей, которые обстреляли микроавтобус под Харьковом
Спустя несколько часов после обстрела микроавтобуса под Харьковом полиция задержала группу подозреваемых.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу замминистра МВД Антона Геращенко.
«Сегодня на трассе Харьков — Киев произошёл конфликт между двумя группами сторонников разных политических сил. В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группа нападавших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области», — написал он.
Геращенко уточнил, что два человека получили ранения, а ещё один — черепно-мозговую травму. Напомним, в автобусе ехали члены организации «За життя».
«Политическим партиям, и вообще кому бы то ни было, Конституцией Украины, запрещено иметь любые силовые формирования. Право на законное применение силы есть только у государства. Национальная полиция будет жестко и принципиально реагировать на любые силовые провокации от какой бы политической силы они не исходили - правых, левых, красных или голубых», — подчеркнул замминистра.
Он пообещал, что лица, виновные в применении насилия, будут задержаны и привлечены к уголовной ответственности.