“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сейчас работают около тысячи рейдовых групп, но их количество увеличат
Полиция увеличит количество рейдовых групп, которые устраивают карантинные проверки. С начала недели начато более 20 уголовных производств за нарушение карантина и составлено более 3 тысяч административных протоколов.
Об этом сообщает Информатор со ссылку на пресс-службу Национальной полиции.
«Сейчас работает около тысячи рейдовых групп, впрочем их количество будет увеличено. Они будут проверять соблюдение карантина субъектами хозяйствования», — сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.
Отмечается, что только с начала недели силовики проверили почти 40 000 заведений, составили более 3200 административных протоколов за нарушение карантина и начали 22 уголовных производства.
Кроме того, за неделю раскрыто 536 заведений питания и досуга, которые работали после 22:00.
Напомним, 14 ноября в Украине вступает в силу карантин выходного дня. В населенных пунктах страны вернутся ограничения по типу весеннего карантина. При этом ряд городов отказался выполнять это постановление правительства.
Также Информатор писал, что в Украине за сутки коронавирусом заразились 12 524 человека — это новый рекорд заболеваемости.