«одасвобода» – это для всех, кого были, булят, будут былиты за внешний вид. Некоторые люди часто хотят вам набросать кучу своего мусора в голову. Регулярно этот мусор выбрасывайте!
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Главного следственного управления Государственного бюро расследований
Офисом Генерального прокурора в суд направлено обвинительное заключение в отношении должностных лиц Государственной пограничной службы Украины по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, — передаёт Информатор.
«Установлено, что бывший директор Департамента оперативной деятельности и начальник Отдельного отдела для выполнения специальных задач Государственной пограничной службы Украины организовали и в феврале 2018 осуществили незаконное задержание М. Саакашвили в городе Киеве. После этого его принудительно переместили самолетом в Республику Польша в порядке реадмиссии», — заявили в прокуратуре.
Относительно других высокопоставленных лиц органов государственной власти и правоохранительных органов, причастных к совершению указанного уголовного преступления, расследование продолжается.
Напомним, Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу Офиса Генпрокурора и приговорил мужчину на 6 лет лишения свободы за похищение протестующих в 2014 году.