"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
За прошедшие сутки на въезд в Украину из Беларуси пропустили почти 2 тысячи человек
В пятницу, 2 июля, Беларусь заявила о закрытии границы с Украиной. Но пограничники заявили, что признаков закрытия границы нет.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
"Вчера вечером оперативные дежурные Житомирского и Черниговского пограничных отрядов получили информацию от дежурных смежных органов охраны границы Беларуси, что они с 20:00 пятницы, 2 июля, перешли на усиленную охрану границы. Стоит отметить, что такое усиление - это обычная практика во время празднования различных знаменательных дат, а сегодня в Беларуси отмечают День республики", — говорится в сообщении.
За прошедшие сутки на въезд в Украину из Беларуси пропустили почти 2 тысячи человек, а в обратном направлении - более 1 700 человек.
К слову, эти показатели выше, чем среднесуточные за прошлый месяц, что, вероятно, связано с выходными.
Напомним, самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 2 июля, поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной.
Также ранее Информатор писал, что украинские пограничники продолжат наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.