Победы лидеров и покер Мартинеса: обзор 7-го тура Серии А

«Интер» сохранил первое место

Серия А
«Милан» обыграл «Лацио», Лаутаро Мартинес забил четыре мяча «Салернитане» Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи седьмого тура Серии А. «Рома»  реабилитировалась за поражение от «Дженоа». «Наполи» поставил «Лечче» на место.

В Серии А 30 сентября и 1 и 2 октября прошли поединки седьмого тура. «Милан» дома победил «Лацио». «Аталанта» и «Ювентус» разошлись миром.

Лечче – Наполи 0:4

Открывал игровую программу седьмого тура поединок «Лечче» против «Наполи». «Лечче» хорошо начал сезон и поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы. Но против чемпиона команда не устояла. «Наполи» открыл счёт на 16-й минуте. В начале второго тайма Осимхен сделал преимущество гостей более комфортным. Ну, а Гаeтано и Полетано в конце матча добили соперника.

• Лечче – Наполи 0:4;
    Голы: Эстигор, 16, Осимхен, 51, Гаeтано, 88, Политано, 90+4 (с пенальти).

Обзор матча Лечче — Наполи

Милан – Лацио 2:0

Первый тайм прошёл почти без моментов. Разве что на 45-й минуте «Лацио» спасла стойка.

После перерыва «Милан» добавил, и гости не выдержали. На 60-й минуте Пулишич получил передачу с левого фланга и расстрелял ворота «Лацио». Второй гол стал копией первого. Правда, на этот раз отличился Окафор.

• Милан – Лацио 2:0;
    Голы: Пулишич, 60, Окафор, 88.

Обзор матча Милан – Лацио

Салернитана – Интер 0:4

Другой миланский клуб посетил гости «Салернитаны». Первый тайм завершился нулями на табло. Всё изменилось с появлением Лаутаро Мартинеса. Аргентинец появился на поле на 55-й минуте и уже через семь минут открыл счёт. Форовард поймал свою игру и ещё трижды расписался в воротах соперника.

• Салернитана – Интер 0:4;
    Голы: Лаутаро Мартинес, 62, 77, 85 (с пенальти), 89.

Обзор матча Салернитана — Интер

Болонья – Эмполи 3:0

Голевыми подвигами в седьмом туре отличился не только Лаутаро Мартинес. «Болонья» одержала победу над «Эмполи» благодаря хет-трику Орсолини. «Болонья» наконец-то прервала серию из трёх нулевых ничьих подряд.

• Болонья – Эмполи 3:0;
    Голы: Орсолини, 21, 66, 90.

Обзор матча Болонья — Эмполи

Удинезе – Дженоа 2:2

Руслан Малиновский начал игру в стартовом составе. Украинца заменили на 64 минуте при счёте 2:1 в пользу «Дженоа». Но победу команда не удержала. На первой компенсированной минуте Маттурро срезал мяч в ворота.

• Удинезе – Дженоа 2:2;
    Голы: Лукка 23, Маттурро (автогол) 90+1 - Гудмундссон 14, 41.

Обзор матча Удинезе – Дженоа

Аталанта – Ювентус 0:0

Один из центральных матчей тура закончился нулевой ничьей. Командам так и не удалось преодолеть оборонительные порядки друг друга.

• Аталанта – Ювентус 0:0.

Обзор матча Аталанта – Ювентус

Рома – Фрозиноне 2:0

«Роме» нужно было реабилитироваться за позорное поражение от «Дженоа» в прошлом туре. И команде это удалось. Подопечные Жозе Моуриньо дома обыграли «Фрозиноне».

• Рома – Фрозиноне 2:0;
    Голы: Лукаку, 22, Пеллегрини, 83.

Обзор матчаРома - Фрозиноне

Торино – Верона 0:0

Ещё одна нулевая ничья произошла в матче «Торино» – «Верона». Команды так и не смогли обрадовать болельщиков забитыми мячами.

• Торино – Верона 0:0.

Обзор матча Торино – Верона

Сассуоло – Монца 0:1

Судьбу матча решил гол Коломбо. Нападающий «Монцы» забил ещё раз, но взятие ворот отменил VAR.

• Сассуоло – Монце 0:1;
    Гл: Коломбо, 66.

Обзор матчаСассуоло — Монца

Фиорентина – Кальяри 3:0

Заканчивал игровую программу седьмого тура матч «Фиорентины» с «Кальяри». Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте. Затем игрок «Кальяри» Доссена забил в свои ворота, а Нзола на 4-й компенсированной минуте поставил восклицательный знак.

• Фиорентина – Кальяри 3:0;
    Голы: Нико Гонсалес, 3, Доссена, 21 (автогол), Нзола, 90+4.

Обзор матча Фиорентина – Кальяри

Турнирное положение

После семи туров во главе турнирной таблицы продолжают находиться две миланские команды. Следом за ними следуют «Наполи», «Ювентус» и «Фиорентина».

Турнирная таблица Серии А

Поединки восьмого тура Серии А состоятся 6, 7 и 8 октября. «Интер» будет принимать «Болонью», а «Милан» поедет в гости к «Дженоа». Интересным будет противостояние «Наполи» и «Фиорентины».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.