“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Азиатская конфедерация футбола пока готовит собственную реакцию на инцидент
Матч Азиатской Лиги чемпионов с участием саудовского Аль-Иттихада был отменен. Команда Карима Бензема отказалась выходить на игру против иранского Сепахана
По информации FAISAL RSL в Twitter, саудовская команда отказалась выйти на игру второго тура в группе C из-за статуи Касема Сулеймани, которая была на стадионе. Речь идет об одном из командиров Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР), который был ликвидирован в 2020 году.
Сообщается, что представители Аль-Иттихада надеялись, что статую Сулеймани уберут, но этого не произошло. В конце концов, игроки просто отправились в аэропорт.
🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨
— FAISAL RSL (@SaudiPLf) October 2, 2023
Breaking:
The start of Al-Ittihad's match against Sepahan in Iran was delayed due to the Al-Ittihad team's refusal to enter the match stadium in light of the presence of a statue of Qa*se*m Sol*ei*ma*ni at the entrance of the stadium.
🇸🇦 🇸🇦 🇸🇦 🇸🇦 🇸🇦 🇸🇦… pic.twitter.com/8tLAJR25Jg
"Матч между футбольной командой Сепахан и Аль-Иттихад отменен по решению арбитра. Мы подадим жалобу по этому инциденту и передадим ее в Азиатскую футбольную конфедерацию", - говорится в заявлении иранского клуба.
Азиатская конфедерация футбола в ближайшее время опубликует официальное заявление.
Причиной такого поведения саудовского клуба является то, что Сулейман, как командующий спецподразделением "Аль-Кудс", был обвинен в сговоре с целью убийства посла Саудовской Аравии в США. В 2011 году именно за это администрация президента США наложила на него санкции.
В 2020 году Сулеймани уничтожили в результате спецоперации военно-воздушных сил США.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.