Лидер проиграл Сассуоло, Рома разгромлена - 6-й тур Серии А

Интер впервые потерял очки

Серия А
Интер не справился с Суссуоло, Дженоа ошеломила Рому Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи шестого тура Серии А. Сассуоло продолжил собирать скальпы грандов . Наполи разобрался с Удинезе.

В Серии А 26, 28 и 28 сентября прошли поединки шестого тура. Неожиданность снова сделал Сассуоло. После победы над Ювентусом в предыдущем туре команда обыграла Интер.

Ювентус – Лечче 1:0

Открывал игровую программу шестого тура поединок Ювентуса против Лечче. Лечче хорошо стартовал и впервые в истории не проиграл в первых 5 матчах чемпионата подряд. Но с Ювентусом команда не справилась. Старая синьора одержала минимальную победу благодаря голу Милика на 57-й минуте.

• Ювентус – Лечче 1:0;
    Гол: Милик, 57.

Обзор матча Ювентус - Лечче

Верона - Аталанта 0:1

Гости открыли счет на 13-й минуте встречи. Результативный удар Копмейнерса так и остался единственным в матче.

• Верона - Аталанта 0:1;
    Гл: Копмейнерс, 13.

Обзор матча Верона — Аталанта

Кальяри - Милан 1:3

Милан пришел в гости к одному из аутсайдеров. Кальяри повел в счете, но еще до перерыва Ноа Окафор и Томори вывели Милан вперед. Гол Лофтус-Чика на 60-й минуте окончательно закрепил преимущество миланского клуба.

• Кальяри - Милан 1:3;
    Голы: Лувумбу, 29 — Ноа Окафор, 40, Томори, 45, Лофтус-Чик, 60.

Обзор матча Кальяри — Милан

Эмполи - Салернитана 1:0

Эмполи оставался единственной командой с нулем очков после 5 туров. И вот, наконец, команда одержала первую победу. Жертвой стала Салернитана – соседка Эмполи по турнирной таблице.

• Эмполи - Салернитана 1:0;
    Гл: Больданцы, 34.

Обзор матча Эмполи — Салернитана

Интер – Сассуоло 1:2

Ничего не предвещало беды для Интера. Команда забила в конце первого тайма и чувствовала себя достаточно уверенно. Но Сассуоло был более точным в завершающей стадии атак и одержал волевую победу.

• Интер – Сассуоло 1:2;
    Голы: Думфрис, 45 — Байрами, 54 Берарди, 63.

Обзор матча Интер – Сассуоло

Наполи – Удинезе 4:1

Наполи кажется возвращает себе уверенность. После трех матчей без побед действующий чемпион уверенно обыграл Удинезе.

• Наполи – Удинезе 4:1;
    Голы: Зелинские, 19 (с пенальти), Осимген, 39, Кварацхелия, 74, Симеоне, 82 — Самарджич, 81.

Обзор матча Наполи – Удинезе

Лацио – Торино 2:0

Победил и вице-чемпион в прошлом сезоне. Лацио дома обыграл Торино. Забитыми мячами отличились Весино и Дзакканьи.

• Лацио – Торино 2:0;
    Голы: Весино, 56, Дзакканьи, 75.

Обзор матча Лацио – Торино

Фрозиноне - Фиорентина 1:1

Фрозиноне удалось отобрать очки у Фиорентины. На гол Гонсалеса в первом тайме хозяева ответили точным ударом Суле на 70-й минуте.

• Фрозиноне - Фиорентина 1:1;
    Голы: Суле, 70 - Гонсалес, 19.

Обзор матча Фрозиноне — Фиорентина

Монца - Болонья 0:0

Монца и Болонья не порадовали болельщиков забитыми мячами. Для Болонья эта ничья стала третьей нулевой подряд.

• Монца - Болонья 0:0.

Обзор матча Монца — Болонья

Дженоа - Рома 4:1

Заканчивал игровую программу шестого тура матч Рома - Дженоа. Руслан Малиновский начал матч на скамейке запасных генуэзского клуба. На поле украинец так и не вышел, а его команда ошеломила Рому, обыграв гостей из столицы со счетом 4:1.

• Дженоа - Рома 4:1;
    Голы: Гудмундссон, 5, Ретеги, 45, Торсби, 74, Мессиас, 81 — Кристанте, 22.

Обзор матча Дженоа — Рома

После шести туров во главе турнирной таблицы две миланские команды. Интер опережает Милан по дополнительным показателям.

Поединки седьмого тура Серии А состоятся 30 сентября и 1 и 2 октября. Среди них можно выделить встречу Милана и Лацио и матч между Аталантой и Ювентусом.