«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
«Твоя футболка» - это не просто трек, а саундтрек к романтическому лету, когда каждое прикосновение, каждый взгляд имеет значение. Песня рассказывает о настоящей любви, пылающей в сердцах, о моментах близости, которые хочется проживать снова и снова. И все это - под ритмы, которые заставляют двигаться, независимо от настроения или погоды.
Украинцы готовятся к самой сложной зиме.
В первую очередь зимние наборы получат многодетные семьи. Комплект состоит из зимней куртки, свитера или свитшота, термобелья, зимних и спортивных штанов, носков, зимних ботинок, шапки, шарфа и перчаток. Наборы одежды унифицированы и подходят как для девочек, так и для мальчиков.
Как сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, каждого ребёнка в семье переселенцев (а это младенцы и дети от 2 до 14 лет) обеспечат одеждой. Чтобы получить её, нужно оставить заявку.
Для получения комплекта достаточно позвонить по телефону 15-48 или на номер + 380 (66) 813 62 39 Уполномоченного по ВПЛ и оставить заявку. Инициатива передачи зимней одежды детям переселенцев принадлежит Министерству по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и ЮНИСЕФ.
Украинцам нужно подготовить тёплую одежду и утеплить жилье (окна, двери). Также следует закупить термобелье, фонарики, батарейки, спальники, проверить состояние печей и каминов. Ведь при отсутствии отопления и электричества значение будет иметь каждый градус. Что необходимо иметь дома:
На всех временно оккупированных территориях Украины ожидается сложная ситуация с отопительным сезоном. Труднее всего будет на оккупированной части Запорожской области, поскольку оккупанты имитируют подготовку к отопительному сезону. Сложной будет ситуация в Энергодаре, Мелитополе, Бердянске. Понятно, что практически без отопления будет Мелитополь.
Украинцев просят эвакуироваться с оккупированных территорий и не верить вражеской пропаганде, мол, всё будет хорошо. Люди, которые не могут уехать из регионов, где не будет теплоснабжения, воды, газа могут обратиться за помощью по телефону 15-48. Всем желающим помогут эвакуироваться.
Напомним, украинские пенсионеры-переселенцы могут получить прибавку к пенсии в 20 %.
Кроме того, в Украине повторные заявки на выплаты переселенцам будут приниматься до 1 октября.
Также Информатор писал, как эвакуироваться из Донецкой, Харьковской, Запорожской, Херсонской областей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.