“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Пандемия длится уже почти два года
В декабре 2019 года в китайском Ухане обнаружили первый случай коронавируса. С того времени вирус убил более 5 миллионов человек, но даже эти данные могут быть занижены.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на The Guardian.
За всё время в мире выявили минимум 260 817 750 случаев COVID-19. За последние сутки в мире официально зафиксировали 4 760 новых смертей от коронавируса и 382 619 новых заражений.
Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), данные о смертях могут быть в 2-3 раза выше официальных данных из-за чрезмерной смертности, которая прямо или косвенно связана с коронавирусом.
При этом большое число менее тяжёлых или бессимптомных больных также остается невыявленным, несмотря на усиленное тестирование по всему миру.
Напомним, ранее Украина на два года продлила контракт с Pfizer на поставку вакцины от коронавируса.
Также Информатор писал, что в Минздраве назвали одно из самых серьезных осложнений от коронавируса.
Кроме того, мы рассказывали, как постковидный синдром влияет на психическое здоровье.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.