Олимпийские игры в Токио: итоги 26 июля

Ранний вылет Харлан, 5-е место в тяжёлой атлетике и 6-е в прыжках в воду.

Одна из главных медальных надежд Украины фехтовальщица Ольга Харлан проиграла в первом раунде соревнований. Тяжелоатлетка Камила Конотоп стала пятой, а дуэт украинцев занял шестое место в синхронных прыжках в воду.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итог соревнований 26 июля.

В понедельник, 26 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли 21 комплект медалей. Фехтовальщица Ольга Харлан на Олимпиаду в Токио ехала в качестве одной из фавориток. За свою спортивную карьеру спортсменка завоевала 4 олимпийские медали – золото Пекина-2008, бронзу Лондона-2012 и серебро и бронзу Рои-2016. И вот на четвёртой своей Олимпиаде Харлан осталась без медали, проиграв уже в первом раунде соревнований китаянке Ян Хенъю со счётом 12:15.

Теннисистки Надежда и Людмила Киченок в парном разряде одержали победу над итальянским дуэтом Сара Эррани / Жасмин Паолини – 7:6(4), 6:2. Первая ракетка Украины Элина Свитолина в трёх сетах сломила сопротивление австралийки Айлы Томлянович 4:6, 6:3, 6:4.

В категории до 55 кг 20-летняя тяжелоатлетка Камила Конотоп с суммарным результатом 206 килограмм стала пятой. В синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки дуэт Алексей Середа/Олег Сербин занял итоговое шестое место.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике в командном многоборье с результатом 246,394 балла финишировала на седьмом месте

В турнире мужских баскетбольных сборных состоялись два матча:

Группа С:

• Аргентина – Словения 100:118;
  • Япония – Испания 77:88.

Ранее Информатор сообщал о завоевании Игорем Рейзлиным бронзы  на Олимпиаде, о ходе матчей первого тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 25 июля