Олимпийские игры в Токио: итоги 25 июля

Сборная Украины завоевала вторую медаль.

Игорь Рейзлин выиграл бронзовую медаль в фехтовании. Елена Костевич повторила результат Павла Коростылёва, заняв четвёртое место в пулевой стрельбе из пистолета.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итог соревнований 25 июля.

В воскресенье, 25 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли 18 комплектов медалей. Второй день Олимпиады принёс Украине вторую бронзовую медаль. В соревнованиях по фехтованию шпажист Игорь Рейзлин на пути к полуфиналу одолел двух швейцарцев и египтянина. В полуфинале украинский спортсмен уступил французу Роману Канноне, ставшему в итоге Олимпийским чемпионом. В матче за третье место Рейзлин со счётом 15:12 выиграл у итальянца Андреа Сантарелли.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров знаменосец сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады Елена Костевич с результатом 197,6 очков стала четвёртой.

В командных соревнованиях женских сборных по стрельбе из лука украинки в матче 1/8 финала со счётом 2:6 проиграли россиянкам.

В категории до 63 килограмм в 1/16 финала украинский боксёр Ярослав Харцыз по единогласному решению судей проиграл представителю Азербайджана Джавиду Чалабиеву.

Теннисистки Надежда и Людмила Киченок проиграв первый сет 0:6, смогли переломить ход матча и победили соперниц из Индии. Элина Свитолина в одиночном разряде в трёх сетах выиграла у теннисистки из Германии Лауры Зигемунд.

В турнире дзюдоистов в категории до 66 килограмм Георгий Зантарая в первом раунде победил испанца Мартина Альберто Гайтеро. Однако в следующем поединке Зантарая уступил словенцу Адриану Гомбочу и прекратил борьбу за медали.

• Саудовская Аравия — Германия 2:3.

Вступили в борьбу за медали Олимпиады и мужские баскетбольные сборные. Главный фаворит турнира сборная США в стартовом поединке проиграла сборной Франции. Американцы не проигрывали на Олимпиаде с 2004 года. Победная серия команды прервалась на отметке в 25 матчей.

Группа А:

• Иран — Чехия 78:84;
  • Франция — США 83:76;

Группа В:

• Германия — Италия 82:92;
  • Австралия — Нигерия 84:67.

Ранее Информатор сообщал о завоевании Дарьей Белодед бронзы  на Олимпиаде, о ходе матчей первого тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 24 июля