Неожиданное поражение «Сокола» и уверенная победа «Кременчука»

«Кременчук» продолжил преследование «Донбасса».

Пропустив первым, «Белый Барс» обыграл одного из лидеров чемпионата. «Кременчук» воспользовался осечкой конкурента и закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 13 января, состоялись два поединка двадцать пятого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Белый Барс» принимал «Сокол», а «Ледяные Волки» играли с «Кременчуком».

В первом поединке тура встретились клуб из Белой Церкви «Белый Барс» и киевский «Сокол». Первая шайба не заставила себя долго ждать. Рубан остался один перед воротами «Белого Барса» и переиграв Кучера, отправил шайбу в сетку, открыв счёт на 4-й минуте. Однако вскоре хозяева счёт сравняли. На 8-й минуте Грабовецкий замкнул передачу на дальнюю штангу, реализовав численное преимущество. Затем большинство получил «Сокол», причём почти минуту провёл в формате 5 на 3. Однако хозяева надёжно сыграли в обороне, и отличиться киевлянам не позволили.

На 4-й минуте второго периода «Белый Барс» вышел вперёд. Благой на пятачке подобрал шайбу, и над ловушкой Кубрицкого отправил её в ворота. «Сокол» упустил возможность отыграться, не использовав выход два в один – Кучер успел сместиться и щитком заблокировал бросок в ближний угол. В середине периода Морозов выходил один на один с Кучером, однако его проход не по правилам прервал Гребеник. Арбитры назначили буллит, но Морозов свои шансом сравнять счёт не воспользовался, не сумев переиграть голкипера. На последней минуте перед вторым перерывом Кучер дважды выручил свою команду, парировав броски Васильева и Середницкого.

На 44-й минуте Благой подобрал шайбу в зоне «Сокола» и в борьбе с защитником сумел поразить ворота, оформив дубль. Гости завладели шайбой, старались проводить мощные атаки, на что «Белый Барс» ответил прессингом и силовым хоккеем. В конце периода «Сокол» снова играл 5 на 3 и снова забросить не смог. «Белый Барс» одержал неожиданную победу, приблизившись в турнирной таблице к «Мариуполю».

В Броварах аутсайдер регулярного чемпионата хоккейный клуб «Ледяные Волки» принимал чемпиона Украины «Кременчук». Команды довольно осторожно начали матч, не создавая особой остроты у ворот соперника. Во второй половине периода моменты у ворот стали возникать чаще, и больше возможностей забросить упустили гости. А за 27 секунд до перерыва Анкудинов, переиграв Давлетшина, вывел «Ледяных Волков» вперёд.

Во втором периоде «Кременчук» не только отыгрался, но и захватил лидерство. На 25-й минуте Денискин броском в ближний угол счёт сравнял, а на 28-й минуте Созонов забросил вторую шайбу в ворота киевского клуба. Теперь уже «Волки» активнее пошли вперёд. Калиничев не реализовал выход один на один, а бросок Анкудинова голкипер «Кременчука» парировал в прыжке.

На 42-й минуте Орлов отдал под бросок Созонову и форвард «Кременчука» отправил шайбу в верхний угол ворот соперника. Дубинин перехватил шайбу в зоне «Ледяных Волков», обыгрался с Денискиным, и забросил в четвёртый раз. А уже на 44-й минуте счёт стал 1:5. Серанов бросил, шайба попала в штангу, затем в плечо голкипера и приземлилась за линией ворот.

На 48-й минуте Дубинин броском над щитком Стельмаха провёл очередную шайбу. Спустя 19 секунд Созонов сделал счёт 1:7. Тренер «Ледяных Волков» заменил голкипера, выпустив на лёд Макаренко. На 54-й минуте Панков немного сократил разницу в счёте, но уже через минуту Орлов обыграл Макаренко, вернув разницу в шесть шайб. Затем сработала связка Созонов – Орлов. Созонов отдал пас, а Орлов отправил шайбу в пустой угол. На 58-й минуте Ворона протолкнул шайбу под Макаренко, поставив точку в матче. Забросив в третьем периоде 8 шайб, «Кременчук» одержал уверенную победу.

• «Белый Барс» — «Сокол» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0);
  • «Ледяные Волки» — «Кременчук» 2:10 (1:0, 0:2, 1:8).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 14 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали об успехах украинских дзюдоистов на турнире в Катаре, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.