«Одесса» неожиданно обыграла чемпиона Украины

«Днепр» потерпел второе поражение подряд

Обыграв «Днепр», «Одесса» прервала серию из четырёх поражений. Днепряне пока не могут выиграть в новом году.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 12 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Одессе одноимённый баскетбольный клуб принимал чемпиона Украины днепровский «Днепр». В текущем сезоне команды уже встречались между собой. Первый поединок завершился домашней победой «Днепра» 84:72.

Браун добыл для хозяев первые очки в матче. Затем некоторое время команды не могли забросить, пока на исходе третьей минуты Санон не принёс «Днепру» три очка точным дальним броском. Игра была не очень результативной. К середине первой четверти команды на двоих набрали лишь 10 очков. Соперники перешли на дальние броски, и счёт на табло стал расти гораздо активнее. За минуту до конца четверти после броска Кондракова хозяева повели с разницей в семь очков, а завершили десятиминутку со счётом 20:16 в свою пользу.

Разница в 4-6 очков держалась до середины второй четверти, пока Террелл и Кравцов счёт не сравняли – 26:26. Однако после броска Прокопенко «Одесса» снова увеличила отрыв до 6 очков. «Днепр» разницу сократил, однако первая половина матча всё равно осталась за хозяевами – 37:34.

После перерыва «Днепр» подобрался к сопернику на расстояние одного очка, но одесситы быстро увеличили разницу в счёте до шести пунктов. Не пошли дальние броски у Террела. Игрок «Днепра» никак не мог забросить из-за дуги. На седьмой минуте Санон исполнив штрафные броски сравнял счёт, а затем Бобров впервые за долгое время вывел команду гостей вперёд. На последней секунде Прокопенко вместе с сиреной забросил трёхочковый, и перед заключительным отрезком матча счёт на табло стал 55:52.

В первые минуты четвёртой четверти игра шла довольно плотно, однако «Одесса» благодаря рывку, вырвалась вперёд на 8 очков. Наконец-то забросил Террелл, правда на этот раз со средней дистанции. Снова забросил Бобров, на что Блейлок ответил трёхочковым. За полторы минуты до конца основного времени хозяева выигрывали 6 очков, к которым Носков добавил ещё два. Не смотря на все старания Санона и компании отыграться, «Одесса» одержала победу.

• «Одесса» — «Днепр» 81:72 (20:16, 17:18, 18:18, 26:20).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 15 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о том, что Дарья Белодед завоевала «бронзу» на турнире в Катаре, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.