Выездная победа «Сокола» и камбэк «Мариуполя» на своей площадке

«Сокол» по очкам сравнялся с «Кременчуком» в турнирной таблице.

Проигрывая две шайбы, «Мариуполь» сумел переломить ход встречи и одержал победу. «Краматорск» во второй раз в сезоне уступил киевскому «Соколу».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 10 января, состоялись два поединка двадцать четвёртого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Мариуполь» принимал «Ледяных Волков», а «Краматорск» играл с «Соколом».

В первом поединке дня встретились «Мариуполь» и аутсайдер регулярного чемпионата хоккейный клуб «Ледяные Волки». На первых минутах голкипер команды гостей Стельмах отразил броски Агеева и Лугового. Гости ответили броском Панкова – Мамедов поймал шайбу в ловушку. Но уже на 6-й минуте Панков получил шайбу после выигранного вбрасывания и броском в ближнюю девятку открыл счёт в матче. Спустя минуту Калиничев с пятачка отправил вторую шайбу в ворота «Мариуполя». На 10-й минуте хозяева одну шайбу отыграли. Луговой получил передачу из-за ворот и незамедлительно отправил шайбу в сетку. «Мариуполь» получил численное преимущество. В одной из атак хозяев в большинстве только каркас ворот спас «Волков» от пропущенной шайбы после броска Чердака.

В начале второго периода снова не повезло Чердаку – на этот раз шайба попала в перекладину ворот Стельмаха. В составе гостей активно действовал Панков. Мамедов неоднократно отражал броски форварда киевского клуба, а также не позволил Панкову себя переиграть при выходе один на один. На 33-й минуте после броска Лугового шайба снова попала в штангу ворот «Ледяных Волков». «Мариуполь» получил численное преимущество и через несколько секунд его реализовал. На 36-й минуте Чердаку наконец удалось отправить шайбу в ворота Стельмаха. В конце периода судьи назначили буллит в ворота гостей, но Агеев не переиграл Стельмаха.

Стартовые минуты третьего периода прошли в обоюдоострой борьбе. Стельмах отразил дальний бросок Фроленко. В свою очередь Мамедов справился с бросками Панкова и Павлова. На 52-й минуте «Мариуполь» вышел вперёд. Мостовой попал в штангу, а затем от клюшки защитника шайба оказалась в воротах. На 57-й минуте капитан «Мариуполя» Чердак забросил в ворота соперника четвёртую шайбу. «Ледяные Волки» сняли голкипера, однако Бондаренко перехватил шайбу в средней зоне, и отправил её в пустые ворота.

В Дружковке в заключительном матче тура «Краматорск» принимал киевский «Сокол». Первый опасный момент у ворот соперника создал Жвачкин, но не сумел переиграть голкипера «Сокола» Кубрицкого. Гости перехватили инициативу, и теперь уже Шевчуку пришлось вступать в игру. На 12-й минуте Михнов, проскочив между двумя соперниками, отправил шайбу в ворота «Краматорска». А спустя полторы минуты Михнов выступил уже в роли ассистента. Форвард «Сокола» отдал передачу на Рубана, который забросил вторую шайбу.

Защитники «Краматорска» забыли перед своими воротами Смирнова, который на 25-й минуте сделал счёт 3:0. Арбитры долго смотрели видео-повторы, однако криминала в действиях игроков «Сокола» не нашли и гол засчитали. На 35-й минуте Смирнов оформил дубль, с пятачка отправив шайбу в ворота «Краматорска».

В первые минуты третьего периода уверенная игра Кубрицкого в воротах не позволила игрокам «Краматорска» сократить разницу в счёте. Гости тоже не отсиживались в обороне, периодически угрожая владениям Шевчука. На 53-й минуте хозяева одну шайбу отыграли – точным броском отметился Гринь. На 58-й минуте Михнов упустил возможность забросить ещё одну шайбу в ворота хозяев площадки. За 51 секунду до конца третьего периода Таран ещё на одну шайбу сократил отставание хозяев. «Краматорск» не стал рисковать, снимая голкипера, и потерпел третье поражение подряд.

• «Мариуполь» — «Ледяные Волки» 5:2 (1:2, 1:0, 3:0);
  • «Краматорск» — «Сокол» 2:4 (0:2, 0:2, 2:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 13 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе украинского теннисиста на турнире в Тунисе, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.