"Наполи" унизил "Ливерпуль": результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах А, В, С и D

В Лиге чемпионов продолжились поединки первого тура группового этапа. В борьбу за трофей включились представители групп А, В, С и D. Команды порадовали болельщиков высокой результативностью. "Аякс" на своем стадионе разгромил "Глазго Рейнджерс", а "Спортинг" в гостях трижды поразил ворота "Айнтрахта".

В среду, 7 сентября, матчи первого тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. Состоялось несколько громких, по именам соперников, противостояний.

Группа A

В матче с Глазго Рейджерс Аякс с первых минут взял мяч под свой контроль. Игра первым номером принесла желаемый результат – на 17-й минуте Альварес открыл счет. "Аякс" продолжал атаковать и потерял несколько неплохих поводов увеличить счет. И все же на 32-й минуте мяч оказался в воротах Глазго Ренджерс. А через две минуты Кудус в силовом стиле прошел защитника и с левого края штрафной пробил в дальний угол, сделав счет 3:0 в пользу «Аякса». Воспользовавшись провалом в защите, Бергвейн на 80-й минуте отправил в ворота Глазго Рейнджерс четвертый мяч.

В Неаполе "Наполи" принимал "Ливерпуль". Хозяева просто ошеломили бурным началом матча, открыв счет на 5-й минуте. Через 13 минут Осимхен не забил пенальти в ворота Ливерпуля. К перерыву гости успели пропустить еще два мяча. На второй минуте второго тайма Зелиньски сделал счет просто неприличным для Ливерпуля. Правда, уже через две минуты Диас отыграл один мяч.

Наполі - Ліверпуль
Наполи - Ливерпуль

Результаты матчей группы А:

• Аякс - Глазго Рейнджерс 4:0 (Альварес, 17, Бергхюйс, 32, Кудус, 34, Бергвейн, 80);
  • Наполи - Ливерпуль 4:1 (Зелиньски, 5, 47, Замбо-Ангисса, 35, Симеоне, 44 - Диас, 49).

Группа B

Бельгийский "Брюгге" минимально обыграл "Байер" благодаря голу Силлы в конце первого тайма. В составе победителей играли два украинца. Роман Яремчук вышел на замену на 64-й минуте, а Эдуард Соболь появился на поле на 89-й.

Интересный поединок выдали "Атлетико" и "Порту". Все три гола в противостоянии случились в компенсированное время. Эмросо вывел "Атлетико" вперед на 90+1 минуте. Через 5 минут Урибе с пенальти счет сравнял. А на 11-й компенсированной минуте победу хозяевам принес Гризманн.

Атлетіко - Порту
Атлетико - Порту

Результаты матчей группы В:

• Брюгге - Байер 1:0 (Силла, 42);
  • Атлетико Мадрид - Порту 2:1 (Эрмосо, 90+1, Гризманн, 90+11 – Урибе, 90+6 (пен)).

Группа C

В центральном матче группы С «Бавария» в гостях обыграла «Интер». В другом матче «Барселона» встречалась с «Викторией» и одержала уверенную победу. Форвард испанского клуба Роберт Левандовски записал на свой счет первый хет-трик Лиги чемпионов сезона 2022/23.

Барселона - Вікторія
Барселона - Виктория

Результаты матчей группы С:

• Интер - Бавария 0:2 (Сане, 25, Д'Амброзио, 66 (автогол));
  • Барселона - Виктория Пльзень 5:1 (Кессье, 13, Левандовски, 34, 45+3, 67, Ф. Торрес, 67 - Сикора, 44).

Группа D

В матче "Айнтрахта" со "Спортингом" гости открыли счет на 65-й минуте. А уже через две минуты Тринкау отправил в ворота "Айтрахта" второй мяч. Гол Сантуша на 82-й минуте подвел итог нелестного для немецкой команды поединка.

В поединке «Тоттенхэмом» – «Марсель» гости остались в меньшинстве на 47-й минуте. "Тоттенхэм" использовал численное преимущество, забив на 76-й и 81-й минутах. Автором обоих мячей стал Ришарлисон.

Тоттенхем - Марсель

Результаты матчей группы D:

• Айнтрахт - Спортинг 0:3 (Эдвардс, 65, Тринкау, 67, Сантуш, 82);
  • Тоттенхэм - Марсель 2:0 (Ришарлисон, 76, 81).

Матчи второго тура Лиги чемпионов состоятся 13 и 14 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о победе "Шахтера" над РБ "Лейпциг" в первом туре Лиги чемпионов. Также мы сообщали результаты поединков Евробаскета-2022, сыгранных 6 сентября.