«Наполи» уничтожил «Аякс» — результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах А, В, С и D

В Лиге чемпионов начались поединки третьего тура группового этапа. «Аякс» забил первым, а затем получил от «Наполи» полную торбу мячей. «Брюгге» одержал третью победу подряд и единолично возглавляет группу В.

Во вторник, 4 октября, матчи третьего тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. «Бавария», «Наполи» и «Марсель» одержали победы с большим счётом.

Группа A

«Аякс» принимал лидера группы «Наполи». Кудус на 9-й минуте вывел хозяев вперед. Через 9 минут Распадори счет сравнял. Голы Ди Лоренцо на 33-й минуте и Зелински под занавес первого тайма обеспечили «Наполи» комфортное преимущество. Распадори на 47-й минуте сделал положение «Аякса» крайне плохим. Ну а Кварацхелия из Симеона завершили разгром чемпиона Нидерландов.

В матче Ливерпуля против Глазго Рейнджерс гости пропустили на 7-й минуте. Забитым мячом в составе «Ливерпуля» отличился Александер-Арнольд. На 53-й минуте Салах ударом с пенальти сделал счёт 2:0.

Ліверпуль - Глазго Рейнджерс

Ливерпуль - Глазго Рейнджерс

Результаты матчей группы А:

• Аякс – Наполи 1:6 (Кудус, 9 - Распадори, 18, 47, Ди Лоренцо, 33, Зелинские, 45, Кварацхелия, 63, Симеоне, 81);
  • Ливерпуль – Глазго Рейнджерс 2:0 (Александер-Арнольд, 7, Салах, 53 (с пенальти)).

Група А
Группа А

Группа B

Украинские игроки Брюгге Соболь и Яремчук начали матч против Атлетико на скамье запасных. Однако и без их помощи хозяева на 36-й минуте повели в счёте. Хутгла на 62-й минуте забил в ворота «Атлетико» второй мяч. На 76-й минуте Гризманн не забил пенальти в ворота хозяев. Соболь вышел на замену на 78-й минуте, а Яремчук до конца матча на поле так и не явился.

Нереализованный пенальти был и в матче «Порту» – «Байер». На 45-й минуте Шик не сумел обыграть голкипера «Порту». Хозяева намёк поняли и благодаря голам Зайда и Галена одержали победу.

Брюгге - Атлетіко
Брюгге – Атлетико

Результаты матчей группы В:

• Брюгге – Атлетико Мадрид 2:0 (Сова, 36, Хутгла, 62);
  • Порту – Байер 2:0 (Зайду, 69, Галено, 87).

Група В
Группа В

Группа C

В центральном матче группы С «Интер» на своём стадионе принимал «Барселону». С подробностями поединка можно ознакомиться здесь.

В другом матче «Бавария» встречалась с аутсайдером группы чешской «Викторией». Хозяева открыли счёт уже на 7-й минуте. Сане протянул мяч от середины поля и с линии штрафной пробил под перекладину. На 13-й минуте «Бавария» отличилась второй раз. Гнабри завершил комбинацию мюнхенского клуба ударом в правый нижний угол. Третий гол тоже не заставил себя ждать. На 21-й минуте Мане прорвался через защитников и отправил мяч в левый угол ворот «Виктории». На 5-й минуте второго тайма Сане ворвался в штрафную и расстрелял ворота соперника. Разгром «Виктории» продолжил Шупо-Мотинг. Игрок «Баварии» рикошетом от правой стойки направил в ворота чешской команды пятый мяч.

Баварія - Вікторія
Бавария - Виктория

Результаты матчей группы С:

• Бавария – Виктория Пльзень 5:0 (Сане, 7, 50, Гнабри, 13, Мане, 21, Шупо-Мотинг, 59);
  • Интер – Барселона 1:0 (Чалханоглу, 45+2).

Група С
Группа С

Группа D

«Айнтрах» принимал «Тоттенхэм». Встреча стала единственной, прошедшей без забитых мячей.

В матче «Марсель» – «Спортинг» гости открыли счёт уже на первой минуте матча. «Марсель» отыгрался на 13-й минуте, а на 16-й Харид вывел команду хозяев вперед. На 23-й минуте голкипер «Спортинга» Адан сыграл рукой за пределами штрафной за что получил от арбитра красную карточку. Через 5 минут Балерди пользовался численным большинством. А на 84-й минуте Мбемба установил окончательный счёт.

Марсель - Спортінг
Марсель – Спортинг

Результаты матчей группы D:

• Айнтрахт – Тоттенхэм 0:0;
  • Марсель – Спортинг 4:1 (Алексис Санчес, 13, Харид, 16, Балерди, 28, Мбемба, 84 – Тринкан, 1).

Група D
Группа D

Расписание матчей Лиги чемпионов

В сезоне 2022/23 матчи группового раунда Лиги чемпионов закончатся в начале ноября. Это связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи плей-офф пройдут в обычные сроки.

• Финал: 10 июня 2023 года.

Матчи второго тура Лиги чемпионов продлятся 5 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка «Металлист» – «Шахтер». Также мы сообщали о результаты других матчей пятого тура УПЛ.