«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Количество украинских пленных увеличивается
На временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса незаконно удерживаются 376 человек. Омбудсмен по правам человека призвала международное сообщество продолжать давление на РФ.
Об этом заявила уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова в своем видеообращении к участникам 46-й Сессии ООН, — передаёт Информатор.
«На временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса продолжаются незаконные аресты активистов. В РФ и на временно оккупированной территории полуострова незаконно содержатся 109 украинских граждан, большинство из которых — крымские татары. На временно оккупированных территориях Донбасса незаконно содержатся 267 украинцев», — отметила Денисова.
Омбудсмен призвала международное сообщество продолжать давление на РФ.
Напомним, ГБР назвало «истинные причины и условия» оккупации Крыма. Кроме того, Украина просит НАТО остановить вмешательство РФ в авиапространство оккупированного Крыма.
Также Информатор писал, что в оккупированном Крыму заметили колонну российской военной техники, около 15 машин.