«Дупа мине» — это музыкально-ироничный вопрос, обращенный ко Вселенной! Попытка улыбнуться, несмотря на тяжелый груз реальности, где каждая нота задевает за живое поколение, которое, преодолевая усталость, тревогу и неизвестность, взрослеет в эпоху кризисов, но все еще пытается не сойти с ума.
Если руководство Альянса согласится, самолёты НАТО будут патрулировать воздушные коридоры вблизи Крыма
Украина предлагает авиации Североатлантического альянса пользоваться воздушным пространством Симферопольского района полетной информации. Это остановит вмешательство российских диспетчеров в украинское авиапространство рядом с оккупированным Крымом.
Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, — передаёт Информатор.
«На сентябрь месяц текущего года запланированы учения НАТО в Чёрном море, и мы планируем привлечь к ним внимание, чтобы можно было обезопасить и нас. И, собственно, выработать какие-то решения, чтобы в дальнейшем не было подобных вторжений», — отметил Криклий.
Если руководство Альянса согласится, самолёты НАТО будут патрулировать воздушные коридоры вблизи Крыма.
«О полётах авиации Североатлантического альянса непосредственно над Крымом речи нет. По крайней мере, пока. Самолеты НАТО полетят, но это будет чуть позже», — объяснил Криклий.
Напомним, Украина не планирует восстанавливать прямое железнодорожное сообщение с Крымом до момента деоккупации. Кроме того, «Укрзалізниця»требует сервис OpenStreetMap исправить некорректное изображение Крыма на картах.