«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Сейчас идут поиски соответствующего помещения
В Ивано-Франковской области планируют открыть новый госпиталь для нужд военнослужащих.
Об этом сообщила пресс-служба Ивано-Франковской областной государственной администрации.
«В настоящее время ведутся работы по поиску соответствующего помещения, проведению ремонтных работ и обустройству необходимым оборудованием», – информируют в ОГА.
По словам главы областной администрации Светланы Онищук, сейчас заведения здравоохранения Прикарпатья обеспечены необходимыми медикаментами на три месяца вперед.
Параллельно администрация продолжает работать над тем, чтобы резерв лекарств постоянно пополнялся. Ведь область ежедневно принимает людей из пострадавших от войны регионов. Значительная часть их нуждается в профессиональной медицинской поддержке и медикаментозном лечении.
Онищук также сообщила, что недавно Ивано-Франковщина получила гуманитарную помощь от венгерской компании KESZ group. Благотворители привезли для Калушской центральной больницы медикаменты общей стоимостью 15 тысяч евро.
Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Чернигове проводят ремонт областного центра медицинской помощи и медицины катастроф.