Сирены здесь – не мифические создания, а образы внутренних голосов, которые зовут нас в неизвестное. Они не обязательно опасны, но всегда что-то меняют внутри. И вопрос не в том, чтобы их не слышно, а в том — какой голос ты выберешь.
Проверяется причастность иностранцев к деятельности международных террористических организаций
Служба безопасности Украины заблокировала в Луганской области канал нелегальной миграции выходцев из стран Ближнего Востока. Им делали поддельные документы, среди прочего, для поступления в университеты.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
"Дельцы обустроили подпольную мастерскую для серийного изготовления поддельных документов. В состав группы входили несколько граждан Украины. Злоумышленники организовали противоправный механизм легализации в нашей стране выходцев из стран Ближнего Востока. Для этого они изготавливали зарубежным заказчикам поддельные документы, которые иностранцы использовали, в частности, для поступления в украинские вузы", - говорится в версии следствия.
Своих клиентов дельцы подыскивали через личные связи, а также на специализированных интернет-форумах. Оплату за "услуги" они получали наличными или через банковские карточные счета.
Во время обысков в Северодонецке, а также в подпольной лаборатории в Харькове, силовики обнаружили:
Также проверяется причастность иностранцев к деятельности международных террористических организаций.
Следственные действия продолжаются. Ищут других вероятных участников схемы.
Напомним, ранее в Украине разоблачили иностранцев, подозреваемых в финансировании терроризма.
Ранее Информатор сообщал, что в Киеве орудовала группировка неонацистов во главе с «Гитлером».
Также сообщалось, что в Харькове задержали сообщника луцкого террориста.