“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Они подорвались на неизвестном взрывном устройстве
Во вторник, 25 августа, на Донбассе подорвались двое украинских военных военных. Они получили ранения, но остались в живых.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Военных доставили в больницу после происшествия.
"Во время передвижения между взводными опорными пунктами двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Воинов оперативно доставили в медицинское учреждение и оказали помощь врачей. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.
На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины. Обстоятельства инцидента выясняются.
Напомним, ранее на Донбассе погиб военный из-за «неосторожного обращения с оружием».
Кроме этого, 12 августа на Донбассе погиб украинский военный. В штабе уже не впервые потерю назвали «не боевой».
Отметим, это уже не первое сообщение штаба с подобной формулировкой, несмотря на заявления, что с начала перемирия на Донбассе (27 июля) боевых потерь среди украинских военных не было.