На 15 тысяч. В Украине хотят увеличить количество коек для больных COVID-19

Сейчас насчитывается 35 тысяч коек

На 15 тысяч. В Украине хотят увеличить количество коек для больных COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Украине планируют увеличить число коек для больных коронавирусом. Сейчас насчитывается 35 тысяч коек.

Об этом он сказал на брифинге 7 сентября, — передаёт Информатор.

«Надо приготовить еще порядка 15 000 коек... Вы видите, какой рост, мы приближаемся к 3 тысячам (случаев коронавируса в сутки, — ред.), и я думаю, что нам надо готовиться к любому развитию событий», — сказал Степанов.

Отметим, 3 сентября на брифинге глава Минздрава заявлял, что в наиболее пострадавших регионах заполненность коек превышает 50 %. В частности, в Одесской и Черновицкой областях этот показатель составляет 66 % и 69 % соответственно.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что к концу сентября в Украине может быть 3 тысячи новых случаев ежесуточно. Ещё первого сентября его прогнозы казались угрожающими, но к началу этой недели уже могут показаться оптимистичными.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать