Мудрик помог Челси в ЛК, а Довбик Роме не смог: все результаты 2 тура Лиги Европы

Украинские легионеры сыграли за свои клубы в еврокубковых турнирах - Лиге Европы и Лиге Конференций

Михаил Мудрик Артем Довбик
Мудрик отметился ассистом, а Довбика выпустили слишком поздно. Фото: Gettyimages.com

В четверг, 3 октября, состоялись матчи второго тура Лиги Европы и первого – Лиги Конференций. Михаил Мудрик поучаствовал в победе Челси над Гентом, а вот Артем Довбик не смог спасти Рому от позорного поражения от скромного шведского клуба Эльфсборг. Напомним, что Динамо в ЛЕ проиграло свой матч немецкому Хоффенхайму.

Тренер Ромы объясняет поражение от Эльфсборга

Челси на классе прошел бельгийцев

Коуч "аристократов" Энцо Мареска доказал, что он джентльмен и слово держит. Как он обещал, Михаил Мудрик получил полный картбланш на Лигу Конференций. Наш легионер отыграл весь матч с Гентом. Лондонский клуб победил без особых проблем, хотя на поле вышел полуосновной состав.

Михаил Мудрик не потерялся на поле. На 12 минуте он вошел в штрафную с правого фланга и выполнил ювелирную передачу на дальнюю стойку. Ренату Вейга точно пробил головой и открыл счет. Челси в итоге выиграл 4:2. Эта победа сразу вывела лондонцев на 6-е место в Лиге Конференций.

Викинги наказали "волков"

Главный тренер Ромы Иван Юрич, точно так как и Мареска, выпустил против шведского Эльфсборга, резервный состав. Но здесь этот трюк не сработал. На своем поле шведы устроили римлянам настоящую баню. Они заработали пенальти и реализовали его в раздевалку Ромы под занавес первого тайма.

Во втором тайме на поле вышел спасать команду Артем Довбик. Но почти за полчаса ему так и не удалось сравнять счет. Римляне проиграли 0:1. Но Юрич заявил, что увидел перспективные моменты в игре Ромы, невзирая на сенсационное поражение.

"На самом деле у нас было много позитива. Мы хорошо работали и двигали мяч. Но есть вещи, которые нам нужно улучшить в контратаках. Да, мы не забили, но это не было отрицательным или хаотическим выступлением. Мы прилагали много усилий, чтобы попадать в финальную треть и должны были играть более качественно. У нас был такой шанс с Пеллегрини, когда Довбик придержал мяч. Я увидел хорошие шаги вперед, если говорить про нашу игру", - заявил Юрич, как сообщает Football Italia.

После двух туров Рома занимает 27-ю строчку в турнирной таблице Лиги Европы. У "волков" один балл. Следующий матч Рома проведет как раз против Динамо 24 октября.

Порту - Манчестер Юнайтед 3:3

Ранее Информатор сообщал, что импотенцию Шахтера Пушич объяснил визитом к великому стоматологу Аталанты. Тренер "горняков" прокомментировал позорное поражение в матче второго тура Лиги чемпионов. Также мы рассказывали, что Гливинский раскрыл плохие нюансы отлучения Ярмоленко от сборной Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.