Импотенцию Шахтера Пушич объяснил визитом к великому стоматологу Аталанте

Тренер «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал поражение от «Аталанты» в матче второго тура Лиги чемпионов

Пушич
Указания Пушича не помогли «Шахтеру» избежать поражения Фото: Gettyimages.com

Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич рассказал о причинах неудачи в матче против обескровленной «Аталанты». Поединок прошел в среду, 2 октября и закончился поражением «горняков» со счетом 0:3. Пушич считает «Аталанту» очень сильной командой, хотя в новом сезоне она результатами не впечатляет.

Марлон Гомес о матче с «Аталантой»

Пушич игнорирует статистику

Все давно привыкли воспринимать «Шахтер» как атакующую команду. Но в матче с «Аталантой» что-то пошло не так. В первом тайме «Шахтер» ни разу не пробил по воротам «Аталанты». После перерыва ситуация несколько улучшилась. «Аталанта» играла по счету и меньше атаковала. Впрочем, за весь матч игроки «Шахтера» так ни разу и не попали в створ ворот соперника. А вот Марино Пушича статистические данные не очень-то и беспокоят.

«Статистика не дает целую картину. Конечно, если смотреть только на эту часть, это может быть так, но на самом деле мне это ни о чем не говорит. Также следует учитывать, сколько ты делаешь на поле и сколько раз создаешь перспективные ситуации, чтобы что-нибудь сделать. И я думаю, что не буду оглядываться на игру против «Болоньи», потому что мы тогда выступили довольно неплохо, сыграли вничью с тоже очень сильным соперником. Но сегодня был очень сложный поединок.

Мы противостояли команде, которая для меня одна из лучших в Европе по особенностям игры. Это физически очень сильная и опытная команда. Однако я считаю, что в первые 20 минут у нас было несколько многообещающих ситуаций, чтобы сделать больше, чем смогли. Мне это ничего не говорит. Мы пытались убить. Нужно забивать, если хочешь выиграть. Но мы не смогли. Во втором тайме было гораздо больше лучших и перспективных ситуаций, чем в первом тайме, поэтому статистика не рассказывает историю игры. Я думаю, мы могли бы сделать больше в этих ситуациях, но не сделали», – сказал тренер «Шахтера».

Импотенцию Шахтера Пушич объяснил визитом к великому стоматологу Аталанты 1

Статистика матча Фото: livescore

Визит к стоматологу был болезненным

Пушичу напомнили, что тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола сравнивал матчи против «Аталанты» с визитом к стоматологу. Команда не дает сопернику много пространства, чтобы что-то делать. Пушич согласился с утверждением коллеги.

«Да, он абсолютно прав, ведь я сказал своей команде то же самое. И это действительно так. Надо знать, что очень сложно противостоять команде с такими потрясающими футболистами, их специфической манерой игры один в один, сильными физическими качествами. Мы действительно пробовали всё: короткие атаки с некоторыми комбинациями, длинные атаки, создали несколько ситуаций. Я не могу ни в чем обвинять свою команду, это было как визит к стоматологу», – отметил Пушич.

Пушич не жалел комплиментов сопернику

Тренер «Шахтера» вспомнил успехи «Аталанты» в прошлом сезоне. «Аталанта» финишировала  верхней части турнирной таблицы Серии А и выиграла Лигу Европы. Но сейчас это другая команда. В шести турах нового чемпионата «Аталанта» одержала всего две победы. С семью очками команда идет на 12-м месте. К тому же у «Аталанты» семь травмированных футболистов. Если «Шахтер» показал такой результат против такой «Аталанты», то даже страшно представить, что будет в матче следующего тура Лиги чемпионов, в котором «горняки» сыграют с лондонским «Арсеналом».

«Против них очень тяжело играть. Не только мы почувствовали это в этот вечер. Можно вспомнить опыт «Байера» в финале Лиги Европы, даже «Реал» испытывал с ними трудности в Суперкубке. Поэтому мы должны быть реалистами как команда, и мы таковы. В этот вечер мы попробовали всё, мы также пытались играть. Во втором тайме мы неплохо работали с мячом, достаточно хорошо начали первые 20 минут первого тайма. Это было немного многовато для нас, надо быть откровенными», – подытожил наставник «Шахтера».

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украины по футзалу сыграла матч 1/2 финала. Украинцы в напряженной борьбе со счетом 2:3 уступили сборной Бразилии. Сборная Украины проведет матч за третье место. Соперником станет неудачник матча Аргентина – Франция.

Также мы рассказывали, что букмекеры назвали фаворита противостояния «Хоффенхайм» – «Динамо». Поединок второго тура Лиги Европы состоится в Германии в четверг, 3 октября. Информатор проведет онлайн-трансляцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.