«Химик» и «Кривбасс» одержали победы в матчах Суперлиги

«Кривбасс» продолжил победную серию.

«Химик» реабилитировался за поражение от «Будівельника». Новичок Суперлиги «Кривбасс» выиграл третий поединок подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 7 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В первом поединке игрового дня сошлись «Химик» и БК «Николаев».

На первой минуте встречи хозяева повели 6:0. «Николаев» быстро сравнял счёт, но «Химик» снова вернул себе лидерство. Однако первая четверть всё же осталась за командой гостей.

Вторая четверть не порадовала результативностью. Команды набрали всего по 12 очков и на перерыв ушли при счёте 30:32.

В третьей десятиминутке лидировала то одна, то другая команда. Точный бросок Морриса позволил «Химику» перед четвёртой четвертью выйти вперёд на два очка. А вот заключительный отрезок матча остался за «Химиком». Команда к середине четвёртой четверти увеличила перевес в счёте до десяти очков и победу уже не упустила.

Во втором матче дня «Одесса» принимала «Кривбасс». «Одесса» повела в счёте, но уже к середине первой четверти «Кривбасс» захватил лидерство и выиграл стартовую десятиминутку 27:21. По итогам второй четверти хозяева отыграли два очка. Однако к исходу тридцати минут игры перевес «Кривбасса» составлял уже 11 очков.

Четвёртую четверть «Одесса» начала с рывка 8:0. За три с половиной минуты до конца основного времени матча команды разделяло всего 4 очка. Однако «Кривбасс» не позволил сопернику приблизиться и одержал третью победу подряд.

• «Химик» — «Николаев» 76:69 (18:20, 12:12, 20:16, 26:21);
  • «Одесса» — «Кривбасс» 85:94 (21:27, 18:16, 20:27, 26:24).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 8 и 9 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о выходе сборной Испании в финал Лиги наций УЕФА, о событиях в матче хоккейной Лиги чемпионов «Донбасс» — «Клагенсфурт», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.