«Я почувствовала, что пришло время зажечь. Я всегда любила рок. Место для нежности и акустики — будет всегда. Но сейчас я хочу, чтобы от моей музыки тряслись стены и горели глаза. «25 годин» — это о том, когда тебе мало 24 часов в сутки, потому что ты живешь на полную, любишь на полную и берешь от жизни все!»
Уже 110440 женщин получили бесплатную помощь при родах
Министерство здравоохранения планирует увеличить финансирование медицинской помощи при родах с 2021 года. За пять месяцев действия Программы медицинских гарантий 110440 женщин получили бесплатную помощь при родах.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Национальной службы здоровья при Минздраве.
«В следующем году НСЗУ предлагает увеличить тариф на предоставление такой помощи. К тому же НСЗУ планирует платить по повышенному коэффициенту заведениям, которые могут обеспечить предоставление комплексных услуг беременной и новорожденному, то есть имеют договор как на оказание медицинской помощи при родах, так и медицинской помощи новорожденным», — говорится в сообщении.
В бесплатный пакет помощи при родах входит:
«Роды с дежурной акушерской бригадой являются для пациентки бесплатными. Если же она хочет рожать у конкретного врача, то только в таком случае в учреждении может быть установлена ??дополнительная официальная оплата, которую пациентка должна внести в кассу», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее Минздрав обновил протокол лечения COVID-19.
Также Информатор писал, что в Украине упростили выход из самоизоляции, ПЦР-тест не нужен.