«Минай» проиграл во Львове и упустил лидерство – результаты 28-го тура в Первой лиге

«Ингулец» возглавил турнирную таблицу Первой лиги чемпионата Украины по футболу. «Минай» — второй, еще три клуба ведут преследование лидеров.

В понедельник, 3 августа, команды Первой лиги провели матчи 28-го тура чемпионата Украины по футболу. Об этом сообщает Информатор.

В центральном матче тура на львовском стадионе «Скиф» футбольный клуб «Рух» принимал лидера турнирной таблицы «Минай». Обе команды ведут упорную борьбу за повышение в классе. Первый тайм прошел с небольшим перевесом хозяев. «Рух» создал больше опасных моментов у ворот соперника, и в итоге воплотил свое преимущество в забитый мяч. На последней минуте первого тайма хозяева поля получили право на угловой. Защитник «Руха» Юрий Копина подключился к атаке своей команды, и из района одиннадцатиметровой отметки пробил сначала в игрока соперника, а затем со второй попытки отправил мяч в сетку ворот. Второй тайм прошел в равной борьбе. Команды обменивались атаками, но до забитых мячей дело не дошло. «Минай» проиграл и утратил лидерство в турнирной таблице за 2 тура до финиша чемпионата.

В матчах других команд, претендующих на три путевки в Премьер-лигу, «Ингулец» обыграл «Кремень» 3:0, луцкая «Волынь» победила «Черкащину» 2:0, а в матче «Агробизнес» - «Николаев» была зафиксирована ничья – 2:2. Ведущий борьбу за выживание в Первой лиге ГФК «Металлург» (Запорожье) со счетом 1:0 обыграл «Прикарпатье». «Горняк-Спорт» забил два безответных мяча в ворота «Авангарда» (2:0). В матче «Балканы» - «Оболонь» зафиксирована ничья 1:1, которая лишила киевлян даже теоретических шансов на повышение в классе. Не выявили сильнейшего и в матче «Металлист 1925» - «Черноморец», в котором команды не сумели поразить ворота соперника (0:0).

Перед двумя заключительными турами в турнирной таблице лидирует «Ингулец», имеющий в своем активе 58 очков. Второе место с 56-ю очками занимает «Минай». «Агробизнес», «Волынь» и «Рух» набрали по 54 очка, однако у команды из Львова есть матч в запасе. Матчи следующего тура состоятся в пятницу, 7 августа.

Ранее мы сообщали, когда украинские клубы начнут выступления в еврокубках в сезоне 2020/2021.