«Милан» разобрался с «Зальцбургом» — результаты поединков Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах E, F, G и Н

«Милан» – РБ «Зальцбург» (Фото: uefa.com.)

В розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2022/23 завершился групповой этап соревнований. «Ювентус» на своем поле уступил ПСЖ. «Милан» отправил РБ «Зальцбург» в Лигу Европы.

В среду, 2 ноября, матчами в группах E, F, G и Н завершился групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2022/23. 16 лучших команд пробились в 1/8 финала турнира.

Группа E

Милан и РБ Зальцбург в очном поединке решали судьбу второго места в группе. Чемпиона Италии вполне устраивала и ничья. Впрочем, хозяева решили не искушать судьбу. На 14-й минуте Жиру ударом головой запер подачу с углового. На первой минуте второго тайма Крунич укрепил преимущество Милана. Хозяева на достигнутом не остановились. На 57-й минуте Жиру совершил счёт 3:0. Окончательно добил Зальцбург Жуниор Мессиас на первой компенсированной минуте.

«Челси» в домашнем матче против загребского «Динамо» неожиданно пропустил уже на 7-й минуте. Болельщиков лондонского клуба огорчил Петкович. Стерлинг сравнял счёт на 18-й минуте. А на 30-й минуте Закария вывел «Челси» вперёд.

Челсі - Динамо Загреб
Челси – Динамо Загреб

Результаты матчей группы E:

• Милан – РБ Зальцбург 4:0 (Жиру, 14, 57, Крунич, 46);
  • Челси – Динамо Загреб 2:1 (Стерлинг, 18, Закария, 30 – Петкович, 7).
Група Е
Группа Е

Группа F

«Шахтёр» в Варшаве принимал РБ «Лейпциг». «Горняки» спорили за второе место, но проиграли сопернику с большим счётом. Информатор проводил текстовую трансляцию поединка.

Лидер группы «Реал» встречался с «Селтиком». Модрич на 6-й минуте и Родриго на 21-й обеспечили хозяевам комфортное преимущество. Юранович мог внести в игру облик интриги, но на 35-й минуте не реализовал пенальти. Во втором тайме «Реал» отличился ещё трижды. На 84-й минуте Жота забил мяч престижа, и тем самым подвёл итог матча.

Реал- Селтік
Реал – Селтик

Результаты матчей группы F:

• Шахтёр – РБ Лейпциг 0:4 (Кунка, 10, Силва, 50, Собослаи, 62, Бондарь, 68 (автогол));
  • Реал – Селтик 5:1 (Модрич, 6, Родриго, 21, Асенсио, 51, Винисиус, 61, Вальверде, 71 – Жота, 84).
Група F
Группа F

Группа G

Матчи в группе G не имели турнирного значения. Итоговые места распределились уже по итогам прошедшего тура.

«Копенгаген» в матче с «Боруссией» пропустил на 23-й минуте. Азар принял мяч в штрафной и прошил голкипера «Копенгагена». Гаральдсссон на 41-й минуте забил первый мяч «Копенгагена» в групповом этапе.

Копенгаген - Боруссія
Копенгаген – Боруссия

«Манчестер Сити» встречался с «Севильей» и пропустил на 31-й минуте. Мир ударом головой замкнул подачу Иско. Отыгрались хозяева на 52-й минуте. 17-летний Льюис забил свой дебютный мяч в Лиге чемпионов. Альварес ударом под перекладину на 73-й минуте вывел Манчестер Сити вперёд. А через десять минут Марез снял все вопросы, касающиеся победителя матча.

Результаты матчей группы G:

• Копенгаген – Боруссия Дортмунд 1:1 (Гаральдсссон, 41 – Азар, 23);
  • Манчестер Сити – Севилья 3:1 (Льюис, 52, Альварес, 73. Марез, 83 - Мир, 31).
Група G
Группа G

Группа H

«Маккаби» и «Бенфика» обменялись голами в первой трети матча. Рамуш на 20-й минуте вывел «Бенфику» вперёд, а через 6 минут Чери с пенальти сравнял счёт. На 59-й минуте Муса ударом головой вернул лидерство команде гостей. Гримальдо на 69-й минуте закрепил преимущество «Бенфики». Через четыре минуты Рафа Силва отправил в ворота «Маккаби» четвёртый мяч. Араужу в пятый раз огорчил болельщиков «Маккаби». Ну, а точку в матче поставил Жоау Мариу.

Маккабі - Бенфіка
Маккаби – Бенфика

«Ювентус» неудачно выступает в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда проиграла главным конкурентам и могла надеяться только на выход в Лигу Европы. ПСЖ вел заочную борьбу за первое место с «Бенфикой» и дарить очки «Ювентусу» не собирался. На 13-й минуте Мбаппе ударом от правой штанги отправил мяч в ворота хозяев поля. Капитан Ювентуса Бонуччи восстановил равновесие на 39-й минуте. Мендеш вышел на замену и уже через минуту отличился забитым мячом в ворота «Ювентуса».

Результаты матчей группы H:

• Маккаби Хайфа – Бенфика 1:6 (Чери, 26 (с пенальти) – Рамуш, 20, Муса, 59, Гримальдо, 69. Рафа Силва, 73, Араужу, 88, Жоау Мариу, 90+2);
  • Ювентус – ПСЖ 1:2 (Бонуччи, 39 – Мбаппе, 13, Мендеш, 69).
Група Н
Группа Н

Расписание матчей Лиги чемпионов

Жеребьевка 1/8 финала Лига чемпионов состоится 7 ноября. Поединки плей-офф начнутся в феврале 2023 года.

• 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
  • 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
  • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
  • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор сообщал  результаты матчей шестого тура Лиги чемпионов.

Также мы рассказывали о ходе матчей десятого тура УПЛ.