МИД Украины призвал ввести санкции против России

Украина требует пересмотреть политику в отношении "Северного потока-2"

МИД Украины призвал ввести санкции против России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал ввести санкции против России из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил на брифинге, — передаёт Информатор.

«Украина исходит из того, что на данный момент наши партнеры и все, кто оппонирует агрессивной политике РФ, должны задействовать действенные механизмы влияния на эту страну, включая применение санкций и пересмотр политики относительно строительства газопровода «Северный поток-2», — заявил Кулеба.

Кулеба рассчитывает на встречу министров иностранных дел в нормандском формате в сентябре.

«Как пройдет эта встреча, какие результаты будут достигнуты и, если не случится на этой встрече ничего форсмажорного, тогда будут созданы условия для встречи министров иностранных дел. И я, и мои французские коллеги настроены на проведение этой встречи в сентябре, и, насколько меня проинформировали, российский министр Сергей Лавров также не возражает против такой встречи», — сказал он.


Напомним, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак надеется, что встреча политических советников лидеров «нормандской четверки» может пройти до 10 сентября.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать