Матчи Суперлиги: «Будівельник» в гостях обыграл «Днепр», «Харьковские Соколы» разгромили «Черкасских Мавп»

«Днепр» опустился в середину турнирной таблицы, заработав по пять побед и поражений.

«Харьковские Соколы» подтвердили свою высокую позицию в турнирной таблице, разобравшись с «Черкасскими Мавпами». «Будівельник» в Днепре одолел принципиального соперника.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 30 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день идущие на втором месте «Харьковские Соколы» и один из аутсайдеров сезона «Черкасские Мавпы». Харьковчане сразу показали серьёзность своих намерений, выиграв первую четверть с разницей в 10 очков. Гости выровняли игру, но преимущество, заработанное «Соколами» в начале матча, продолжало понемногу расти. «Мавпам» не удалось внести перелом в ход встречи, и «Харьковские Соколы» одержали восьмую победу в сезоне. Лучшим в матче стал игрок харьковского клуба Майк Девис, набравший 21 очко и сделавший 6 подборов и 5 передач.

В Днепре встретились принципиальные соперники БК «Днепр» и «Будівельник». Команды начали поединок довольно результативно. Уступать никто не хотел и после пяти минут игры счёт был равным 14:14. Трёхочковый Близнюка на последних секундах позволил гостям выиграть первую четверть 26:25. Во второй четверти лидер менялся несколько раз. Однако, «Днепр» всё же проиграл первую половину матча 51:53.

Третья десятиминутка стала менее результативной и изменений в расклад сил не внесла. А вот со второй половины четвёртой  четверти «Будівельник» стал уходить в отрыв и обеспечил себе комфортную разницу в счёте. Считавшийся одним из фаворитов сезона «Днепр» пока не показывает ожидавшегося от команды результата и обосновался в середине турнирной таблицы Суперлиги.

• «Харьковские Соколы» – «Черкасские Мавпы» 79:59 (24:14, 16:15, 20:18, 19:12);
  • «Днепр» – «Будівельник» 87:100 (25:26, 26:27, 16:16, 20:31).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 31 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.