Мантры Почеттино помогли США против Панамы с игроком Динамо в составе

Сборная США одержала победу в первом матче под руководством нового тренера со звездным именем

Маурисио Почеттино США
Фаны США порадовали Почеттино красивым баннером. Фото: Gettyimages.com

Бывший тренер Челси Маурисио Почеттино дебютировал на посту коуча сборной США. В матче 13 октября против Панамы его команда одержала победу со счетом 2:0. После тяжелой игры аргентинский специалист заявил, что он полностью доволен победой в контрольном поединке.

Обзор матча Украина - Грузия

Сборная США начала с победы путь на ЧМ-2026

Следующий чемпионат мира пройдет в трех странах – США, Мексике и Канаде. Американская команда получила автоматическую путевку как страна-хозяйка. Поэтому готовиться к Мундиалю янки будут через контрольные поединки. Первым таким и стал матч против Панамы, в составе которой на поле вышел форвард киевского Динамо Эдуардо Герреро. Он отыграл почти весь матч и был снят с поля на 69-й минуте.

Дебютная игра Маурисио Почеттино получилась очень тяжелой, но американцы вырвали победу. Все голы были забиты во втором тайме. Сначала на 49 минуте отличился Юнус Муса (этот гол стал его первым на международном уровне – ред), а на 90+4 счет удвоил Рикардо Пепи.

"Это было очень профессиональное выступление. Мы счастливы, потому что забили свои голы - это важная победа. А начинать новый этап с победы всегда очень полезно.

Я так счастлив потому, что вижу, как персонал и игроки устроили фантастическое шоу, и, конечно, не без помощи болельщиков в Остине. Я думаю, это основа для первого шага, чтобы начать расти и становиться лучше. Теперь у нас будет несколько дней, чтобы восстановиться, посмотреть, проанализировать и оценить всех игроков и принять наилучшее решение для команды и игроков, которые будут играть против Мексики ", - заявил после игры Почеттино, как сообщает портал ESPN.

Как сработали мантры аргентинца?

Эксперты все же отметили и проблемы команды США. Несмотря на победу игра была не столь уж однозначной. США нужно улучшать игру в пас и реализацию. К тому же и защита была недостаточно надежной в отдельных случаях. На 52-й минуте Панама была в одном шаге от того, чтобы сравнять счет. Мэтт Тернер, голкипер США, совершил эпический двойной сейв.

Массмедиа сделали интересное наблюдение. Почеттино перед своим первым матчем во главе США чаще употреблял такие слова - конкуренция, интенсивность, уверенность. Они звучали как мантры, и в конце концов привели к успеху.

То, что Почеттино ушел с поля победителем в первом матче, противоречит большей части его предыдущего опыта. Первые игры в четырех из пяти его предыдущих клубов – Эспаньоле, Саутгемптоне, ПСЖ и Челси – завершились вничью. А его дебют в Тоттенхэм Хотспурс с победой над Вест Хэмом, стал исключением.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал обо всех результаты заключительного дня третьего тура Лиги наций. Роналду защитил фана в матче с Польшей. Также мы рассказывали, как в сборной Грузии нашли виновного в поражении от Украины.