В сборной Грузии нашли виновного в поражении от Украины

Грузия проиграла Украине и пожаловалась на качество газона

Довбик, Мудрик
Украина нанесла Грузии первое поражение в Лиге наций-2024/25 Фото: Gettyimages.com

Сборная Грузии потерпела первое поражение в Лиге наций-2024/25. Команда проиграла сборной Украины в матче, прошедшем в Познани 11 октября. Игроки сборной Грузии жаловались на состояние газона.

Украина - Грузия

Грузия провалила старт матча

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саноль прокомментировал поражение своих подопечных в матче с Украиной. Команда плохо провела часть первого тайма. По мнению специалиста, сборная Грузии не заслуживала поражения.

"Первые 30 минут игры с нашей стороны были катастрофой. У нас не было интенсивности, агрессивности. При таких действиях с нашей стороны Украина заслуживала повести в счете.

В дальнейшем мы исправились, но не имели достаточно моментов и шансов отыграться. Но мы должны понимать, что для того чтобы выигрывать матчи, мы должны постоянно держать свой уровень, улучшаться. Этого мы сегодня не сделали. Две трети матча мы были лучшей командой на поле, но так получилось, что сегодня мы уступили", - отметил наставник сборной Грузии.

С наставником согласен полузащитник сборной Грузии Отар Китеишвили :

"Мы проанализируем причины поражения, но факт в том, что мы не показали тот футбол, который был нужен, особенно в течение первых 20-25 минут. Интенсивность, качество нашей игры были невысокими – за это нас наказали. Мы исправили ситуацию после гола, у нас были моменты, когда мы доминировали, но нам не удалось забить гол.!

В следующем матче, надеюсь, мы улучшим результат, но это было одинаково для обеих команд. Я буду готов".

Состояние газона повлияло на результат

Голкипер сборной Грузии Гиорги Мамардашвили пожаловался на состояние газона на стадионе в Познани. Продолжительные дожди в Польше негативно повлияли на поле. Мамардашвили уверен, что на лучшем газоне отразил бы удар Мудрика, принесший сборной Украины победу.

"Прежде всего, мы должны играть лучше. Сегодня был не футбол – поле вообще не позволяло нам играть. Я не мог хорошо подпрыгнуть даже в момент гола, травы не было и нога была очень скользкой. Если бы не это, я мог бы отразить этот удар.

Я не думаю, что у нас были проблемы с концентрацией, мы все были готовы, но нам не удалось победить. У нас была хорошая серия матчей, поэтому команде важно правильно отреагировать на поражение. По моему мнению, мы должны сохранить единство. Давайте вместе двигаться к цели, которая есть у каждого грузина", - сказал вратарь.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее информатор сообщал результаты матчей Лиги наций, сыгранных 11 октября. Сборная Венгрии в большинстве не удержала победу над сборной Нидерландов. В поединке соперников сборной Украины по группе В1 сборная Чехии победила Албанию.

Также мы говорили, что Сергей Ребров поблагодарил игроков за победу над сборной Грузии. Наставник отметил отдачу игроков. Следующий поединок Украина проведет против сборной Чехии 14 октября.