Роналду защитил фана в матче с Польшей: все результаты Лиги наций

Заключительный игровой день третьего тура Лиги наций принес интересные результаты и стал результативным для команды Португалии

Роналду Лига наций
Роналду сиял в матче, а Левандовски оказался в тени звезды. Фото: Gettyimages.com

В субботу, 12 октября, завершился третий тур Лиги наций. Центральный матч прошел в Варшаве, где сборная Польши принимала Португалию. Гости выиграли со счетом 3:1. Криштиану Роналду отметился голом и благородным поступком. Он защитил от стюардов выбежавшего на поле парня, чтобы сделать с ним селфи.

Обзор матча Украина - Грузия

Роналду сделал счастливым юного фаната

Польша проиграла без вариантов. Бернарду Силву принял пас головой в штрафной и красивым ударом слету открыл счет на 26 минуте. Полный провал защиты поляков. Через 10 минут Криштиану Роналду удвоил преимущество. Но в этом случае 90 процентов гола сделал Рафаэль Леао.

Он подхватил мяч на своей половине поля и в слаломном стиле, обыгрывая польских футболистов как какие-то столбы, домчал в штрафную хозяев и точно пробил. Мяч попал в стойку и КриРо был первым на добивании. Полякам удалось сократить счет за 12 минут до финального свистка, но игра была сделана. Португальцы уверенно контролировали ситуацию на поле. В одной из атак гостей Ян Беднарек срезал мяч в свои ворота.

Для Роналду этот матч стал знаковым. Он записал на свой счет уже 906-й гол в карьере и 133-й за сборную Португалии. А во время замены звезды произошел инцидент, прибавивший положительных штрихов к его образу. На поле выбежал юный фанат португальца в футболке с его портретом. Стюарды пытались перехватить парня, но Роналду их остановил и позволил парню щелкнуть смартфоном.

"Важная победа в Лиге наций. Спасибо всем за поддержку, продолжаем идти вперед!" – написал после игры Криштиану Роналду в соцсети.

Сюрпризы третьего тура Лиги наций

Из других результатов следует отметить крупную победу Румынии над Кипром. Подопечные Мирчи Луческу одержали третью победу и уверенно лидируют в группе. Хорваты в тяжелом матче одолели Шотландию и держатся на расстоянии одной победы от лидера – команды Португалии.

Грузины назвали причину поражения

После проигранного матча Украине главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль был немного ошеломлен. Он не ожидал поражения. И причину французский специалист увидел в первом тайме, который стал роковым.

"Первые 30 минут игры с нашей стороны были катастрофой. У нас не было интенсивности, агрессивности. При таких действиях с нашей стороны Украина заслуживала повести в счете.

В дальнейшем мы исправились, но не имели достаточно моментов и шансов отыграться. Но мы должны понимать, что для того чтобы выигрывать матчи, мы должны постоянно держать свой уровень", - отметил после матча наставник сборной Грузии.

Напомним, ранее Информатор сообщал, что матч ЛН Украина – Чехия  рассудит учитель из Мадрида. Главным арбитром назначили испанца Гильермо Куадра. Также мы передавали, что Ребров поблагодарил игроков за отдачу в игре с Грузией.