Группа Anothers представляет новый клип на сингл «Віражі» — песню о пути через хаос и вызовы, об опасных поворотах жизни, которые становятся и испытанием, и шансом найти себя настоящего. Главный месседж — не отпускать руль собственной судьбы, даже когда кажется, что контроль утрачен.
Закрывать не нужно, так как есть постановление Кабмина
Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко объяснил, надо ли супермаркетам и магазинам закрывать отделы непродовольственных товаров из-за карантина выходного дня. По его словам, Минздрав получает сообщения, что контролирующие органы требуют закрыть эти отделы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
«К нам поступают сведения, что контролирующие органы требуют от супермаркетов и магазинов закрыть отделы непродовольственных товаров или убрать такие товары с полок... Мы сталкиваемся со случаями буквальной трактовки написанного в положении», — объясняет Ляшко.
По его словам, работа непродовольственных отделов не запрещено, если в магазине 60 % площади отведено под пищевые продукты.
«Стоит отметить, что соответствующим пунктом постановления о «карантине выходного дня» разрешена работа супермаркетов и магазинов с площадью 60 % и более под пищевые продукты, без ограничения торгового ассортимента заведения», — сообщил замглавы Минздрава.
Напомним, 14 ноября в Украине вступает в силу «карантин выходного дня». В населенных пунктах страны вернутся ограничения по типу весеннего карантина. При этом ряд городов отказался выполнять это постановление правительства.
Кроме этого, полиция обещает усилить надзор за соблюдением карантина.
Также Информатор писал, что в Украине за сутки коронавирусом заразились 12 524 человека — это новый рекорд заболеваемости.