Лунин вернулся в Лигу чемпионов, Трубин отыграл сухой матч: все результаты 2 октября

Матчи второго тура Лиги чемпионов, сыгранные 2 октября, принесли ряд неожиданных результатов

Лунин, Трубин
Голкиперы сборной Украины сыграли в Лиге чемпионов Фото: Gettyimages.com

В Лиге чемпионов прошла вторая часть матчей второго тура. В среду, 2 октября, прошли девять поединков. Андрей Лунин вернулся в стартовый состав Реала, но его команда проиграла. Анатолий Трубин принял участие в победе Бенфики над Атлетико со счетом 4:0.

Сейвы Лунина

Лилль прервал беспроигрышную серию Реала

В матче Лилль – Реал состоялось долгожданное для украинских болельщиков возвращение Андрея Лунина. Тибо Куртуа травмировался и пропустит несколько игр. Так что защищать ворота мадридского клуба будет украинский голкипер.

И Лунин отлично выполнял свою работу. Единственный и, как оказалось, победный мяч Лилль забил с пенальти на 3-й компенсированной к первому тайму минуте. Избежать поражения Реал не смог.

• Лилль (Франция) – Реал Мадрид (Испания) – 1:0;
    Гол: Дэвид, 45+3.

Прервалась длительная серия Реала без поражений. До матча с Лиллем Реал последний раз проигрывал 18 января 2024 в дерби с Атлетико. Беспроигрышная серия составила 36 матчей.

"Трудно анализировать это поражение сразу после матча. Нам не хватало агрессии и креативности в этом поединке. Надо лучше бороться. Во втором тайме мы показали большее желание, но в первом тайме мы были хуже", – прокомментировал Лунин матч с Лиллем.

Бенфика уничтожила Атлетико

Матч с участием еще одного голкипера сборной Украины прошел в Португалии. Бенфика Анатолия Трубина принимала мадридский Атлетико. Хозяева одержали уверенную победу, а Анатолий сохранил свои ворота на замке.

• Бенфика – Атлетико – 4:0;
    Голы: Актюркоглу, 13, Ди Мария, 52 (пен.), Ба, 75, Кекчю, 84 (пен.).

"Это был вечер в старом стиле Бенфики. Полная заслуга игроков, которые поняли стратегию и план игры. Это было решающее. Это была лучшая версия каждого игрока. Мы были командой, стартовые 11 игроков и выходящие из ряда запасных, чтобы заряжать команду энергией и удерживать ее в игре.

Это особенное событие для меня и игроков. Но для величия Бенфики нам нужно сделать многое по сравнению с тем, чего мы достигли в истории. Это был важный вечер для всех, чтобы одержать еще одну победу и продолжить расти как команда", - сказал после матча тренер Бенфики Бруну Лаже.

Лига чемпионов. 2-й тур, 2 октября

• Жирона (Испания) – Фейеноорд (Нидерланды) – 2:3;
    Голы: Лопес, 19, ван де Бек, 74 – Эррера, 23 (автогол), Миламбо, 33, Крейчи, 79 (автогол).
  • Шахтер (Украина) – Аталанта (Италия) – 0:3;
    Голы: Джимсити, 21, Лукман, 44, Белланова, 48.
  • Астон Вилла (Англия) – Бавария (Германия) – 1:0;
    Гол: Джон Дуран, 79.
  • Динамо Загреб (Хорватия) – Монако (Франция) – 2:2;
    Голы: Сушич, 45+3, Батурина, 66 – Салису, 74, Закария, 90 (пен.).

Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее информатор сообщал, что Марино Пушич прокомментировал поражение Шахтера от Аталанты со счетом 0:3. Тренер раздал много комплиментов сопернику. Игроки Шахтера за весь матч ни разу не попали в створ ворот Аталанты.

Также мы рассказывали, что букмекеры определили фаворита матча Хоффенхайм – Динамо. Поединок второго тура Лиги Европы состоится в Германии в четверг, 3 октября. Информатор проведет онлайн-трансляцию.