Лига конференций: «Заря» и «Университет Крайова» сыграли второй матч

Встреча проходила в румынском городе Крайова.

«Заря» еврокубковый сезон 2022/23 проводит в Лиге конференций. После победы в первом поединке украинский клуб отправился на ответный матч в Румынию.

За развитием событий в поединке внимательно следил Информатор.

В четверг, 11 августа, «Заря» провела ответный матч третьего раунда квалификации Лиги конференций против румынского клуба «Университет Крайова». На поле команды вышли в следующих составах:

Университет Крайова:  Лазарь, Скречу, Папп, Силва, Банку, Крецу, Матей, Ханка, Баярам, ​​Иван, Колыч.

Запасные: Русу, Попеску, Ветежелу, Кимпану, Нистору, Ривалдиньо, Вледе, Марковичу, Кепецине, Рогуличу, Мартычу, Вине.

Заря: Мацапура, Данченко, Батагов, Имереков, Батагов, Вантух, Чурко, Назарина, Булеца, Кристиан, Нагнойный, Кабаев.

Запасные: Сапутин, Жилкин, Бражко, Мышнев, Хлань, Алибеков, Безбородько, Смеян, Снурницын, Алефиренко.

Хозяева могли забить уже в своей первой атаке, но Иван пробил рядом с правой стойкой ворот «Зари». «Университет» продолжал наращивать давление и обороне «Заре» пришлось пережить несколько неприятных секунд. А уже на 5 минуте украинцы пропустили. После подачи углового с левого фланга Силва головой переправил мяч в дальний угол. После гола румыны несколько сбавили темп. Игра сместилась в центр поля, а атаки команд имели в основном позиционный характер. На 20-й минуте Мацапура прервал прострел во вратарскую, Банку пытался добить, однако в створ ворот не угодил. Тем временем «Заря» всё чаще гостила на половине поля хозяев. На 28-й минуте украинская команда понесла потери. Вантух в игровом столкновении получил повреждение, и уступил место в составе Смеяну. Университет Крайова имел небольшое игровое преимущество, а вот «Заря» все никак не могла найти тропу к воротам румынской команды.

На 53-й минуте хозяева увеличили свое преимущество. Прерывая передачу с левого фланга Назарина «зажег свечу» над штрафной «Зари». Баярам подстроился под мяч и ударом в касание расстрелял ворота. Через три минуты дела «Зари» стали совсем плохими. Банку принял передачу от Колыча и рикошетом от правой стойки направил мяч в сетку. Заря почти ничего не создавала у ворот соперника. Так что надеяться на положительный результат противостояния было бесполезно. Кроме того, «Университет Крайова» могла сделать счет еще более неприличным, но пожалела «Зарю».

• Университет Крайова (Румыния) – Заря (Украина) 3:0 (Силва, 5, Баярам, ​​53, Банка, 56), первый матч 0:1.

Матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Европы и Лиги конференций пройдут 18 и 25 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе матча за Суперкубок УЕФА между «Реалом» и «Айнтрахтом», также о ходе матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Штурм» – «Динамо».