Лига чемпионов. Тренер Бенфики нашёл особые слова для Трубина после поражения

Украинский голкипер пропустил два мяча

Трубин
Роджер Шмидт поддержал украинского голкипера

На футбольных полях Европы прошли матчи первого тура Лиги чемпионов. «Бенфика» дома проиграла «Зальцбургу». Ворота португальского клуба защищал Анатолий Трубин.

Уже на второй минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Бенфики». Трубин, играя на выходе, вместо мяча кулаками попал в голову Страхине Павловичу. Однако Карим Конате с одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот.

На 13-й минуте «Зальцбург» получил право на ещё один пенальти. Антонио Силва сыграл рукой и получил красную карточку. Пенальти четко реализовал Шимич, разведя Трубина и мяч по разным углам.

Второй раз «Бенфика» пропустила в начале второго тайма. Ошибка при передаче привела к контратаке «Зальцбурга» и голу Глуха.

После матча тренер «Бенфики» Роджер Шмидт прокомментировал поражение своей команды. Наставник поддержал молодого голкипера, сообщает Abola.

«Трубин ошибся в случае с первым пенальти. И дальше была непростая игра, но он был спокоен и имел хорошее психологическое состояние. Ему было нелегко, но он будет расти с каждой игрой и будет знать, как это играть за «Бенфику». Болельщики «Бенфики» всегда ожидают много, и он будет расти и станет сильнее после этой игры.

В ворота «Зальцбурга» также должен быть пенальти, но арбитр был не на нашей стороне. Мы до конца матча играли так, будто нас было 11 против 11. У нас были отличные моменты. Мы огорчены результатом, но мои игроки до конца верили. Я очень горжусь тем, что они сделали. Это была отличная реакция команды.

Игроки выложились на поле. После 0:2 у нас были отличные моменты. Если бы мы забили, то могли бы вернуться в игру. Мы должны понимать, что это просто был не наш день», – сказал специалист.

Положение дел в группе D

В другом матче «Реал Сосьедад» и «Интер» сыграли вничью 1:1. Испанская команда вышла вперед на 4-й минуте и создала немало моментов, но победу не удержала. На 87-й минуте Лаутаро Мартинес сравнял счёт.

Итак, после первого тура лидерство в группе захватил «Зальцбург». «Бенфика» пока на четвёртом месте. Во втором туре португальская команда на выезде сыграет с «Интером». Матч состоится 3 октября.