Лига чемпионов. Голевая феерия Баварии и МЮ, фиаско Трубина, Арсенал разнес ПСВ и остальные матчи 1-го тура

Один из шести туров ЛЧ уже закончился и принес очень интересные результаты

Арсенал 4 раза отличился в воротах ПСВ
Кейн отметился голом за Баварию

Во вторник и среду, 19-20 сентября, состоялись матчи первого тура Лиги чемпионов. Единственный представитель Украины, Шахтер, проиграл Порту.

Информатор собрал результаты всех игр первого тура в ЛЧ.

Группа A

Главные фавориты группы, Бавария и Манчестер Юнайтед устроили настоящую голевую феерию. Впрочем, счет не должен обманывать – немцы держали игру под контролем от первой до последней минуты.

В другом матче группы Галатасарай только в конце игры смог спасти хотя бы ничью против Копенгагена. Главным героем для турок стал Тете – на его счету гол и голевой пас.

• Галатасарай (Турция) – Копенгаген (Дания) – 2:2 (0:1, 2:1)
    Голлы: Боэ, 86; Тете, 88 – Элюнусси, 35; Гонсалвес, 58.
  • Бавария (Германия) – Манчестер Юнайтед (Англия) – 4:3 (2:0, 2:3)
    Голы: Сане, 28; Гнабри, 32; Кейн, 54 (пенальти); Тель, 90+2 – Гойлунд, 49; Каземиро, 88, 90+5.
Турнирное положение в группе A

Группа B

Арсенал отпраздновал свое возвращение в Лигу чемпионов, разгромив ПСВ со счетом 4:0. Александр Зинченко также вышел на поле против бывшего клуба. В параллельном матче Севилья, открывшая счет в начале матча, потеряла победу над Лансом.

• Севилья (Испания) – Ланс (Франция) – 1:1 (1:1, 0:0)
    Голлы: Окампос, 9 - Фюлжени, 24.
  • Арсенал (Англия) – ПСВ (Нидерланды) – 4:0 (3:0, 1:0)
    Голы: Сака, 8; Троссар, 20; Жезус, 38; Эдегор, 70.
Ситуация в группе B после 1-го тура

Группа C

Унион дебютировал на уровне Лиги чемпионов в матче против многократного победителя турнира. Но даже в матче против такого грозного соперника немцы демонстрировали свой фирменный оборонительный стиль. И он даже мог бы принести результат, но уже в компенсированное время Беллингем принес Реалу победу.

Наполи также победил в компенсированное время - но в целом итальянцы более уверенно вели дело до победы вплоть до 84-й минуты, когда Брага сравняла счет. Впрочем, автогол Ниакате позволил Наполи праздновать победу.

• Реал (Испания) – Унион (Германия) – 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: Беллингем, 90+4.
  • Брага (Португалия) - Наполи (Италия) - 1:2 (0:1, 1:1)
    Голлы: Брума, 84 - Ди Лоренцо , 45; Ниакате, 88 (автогол).
Группа C после первого тура

Группа D

Анатолий Трубин неудачно дебютировал в Лиге чемпионов за Бенфику. Причем наш вратарь успел привезти два пенальти в первые 15 минут матча, получил желтую и неуверенно действовал на выходах. Зальцбург, впрочем, реализовал всего один пенальти из двух. Австрийцы нанесли всего 4 удара в створ ворот Бенфики, два из которых стали точными...

Прошлогодний финалист ЛЧ начал новый турнир с ничьей. Причем спасся Интер за три минуты до конца матча – спасительный гол на счету Лаутаро Мартинеса.

• Бенфика (Португалия) – Зальцбург (Австрия) – 0:2 (0:1, 0:1)
    Голлы: Шимич, 15 (пенальти) ; Глух, 51.
  • Реал Сосьедад (Испания) - Интер (Италия) - 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: Мендес, 6 - Лаутаро , 87.
Группа D после первого тура

Группа E

Главным событием матча Лацио – Атлетико стал гол вратаря Проведеля. Детальнее об этом читайте у нас на сайте.

А в параллельном матче Фейенорд без особых проблем разобрался с Селтиком усилиями Стенгса и Яханбакша.

• Фейеноорд (Нидерланды) - Селтик (Шотландия) - 2:0 (1:0, 1:0)
    Голы: Стенгс, 45+2; Яханбакш, 76.
  • Лацио (Италия) - Атлетико (Испания) - 1:1 (0:1, 1:0)
    Голы: Проведель, 90+5 - Барриос, 29.
Расписания в группе E
Положение в группе E

Группа F

В "группе смерти" после первого тура единолично лидирует ПСЖ. Парижане без проблем разобрались с Боруссией. А в параллельном матче Милан и Ньюкасл не смогли выявить победителя. Детальнее об этой игре читайте в разборе на Инфоматоре.

• Милан (Италия) – Ньюкасл (Англия) – 0:0
  • ПСЖ (Франция) – Боруссия Д (Германия) – 2:0 (0:0, 2:0)
    Голы: Мбаппе, 49 (пенальти ); Хакими, 58.
Турнирное положение команд в группе F

Группа G

В этой группе обошлось без сюрпризов – фавориты синхронно победили со счетом 3:1. Но Манчестер Сити все же подарил своим фанатам несколько неприятных минут, пропустив первыми.

• Янг Бойз (Швейцария) - Лейпциг (Германия) - 1:3 (1:1, 0:2)
    Голлы: Элиа, 33 - Симакан , 3; Шлагер, 73; Шешко, 90+2.
  • Манчестер Сити (Англия) – Црвена Звезда (Сербия) – 3:1 (0:1, 3:0)
    Голы: Альварес, 47, 60; Родри, 73 - Букари, 45.
Группа G после 1-го тура

Группа H

Информатор провел подробный онлайн-репортаж матча Шахтера и Порту, поэтому здесь просто констатируем ужасные провалы обороны "горняков". Барселона же в игре против Антверпена решила все свои вопросы уже в первые 20 минут, забив трижды. Но все равно довело дело до разгрома.

• Барселона (Испания) – Антверпен (Бельгия) – 5:0 (3:0, 2:0)
    Голлы: Феликс, 11, 66; Левандовская, 19; Баталь, 22 (автогол); Гави, 54.
  • Шахтер (Украина) – Порту (Португалия) – 1:3 (1:3, 0:0)
    Голы: Келси, 13 - Галено, 8, 15; Таремы, 29.