Лига чемпионов: «Бавария» одолела «Барселону»

Поединок проходил в Мюнхене.

В Лиге чемпионов проходят матчи второго тура группового этапа. В гости к «Баварии» приехала «Барселона». Интерес к противостоянию добавляло присутствие в составе «Барселоны» Роберта Левандовски, который на протяжении многих лет защищал клубные цвета «Баварии».

Во вторник, 13 сентября, «Бавария» в матче второго тура Лиги чемпионов принимала «Барселону». В гости к бывшему клубу наведался Роберт Левандовски.

Составы команд

Бавария: Нойер, Павар, Упамекано, Эрнандес, Дэвис, Киммих, Забитцер, Сане, Мюллер, Мусиала, Мане.

Запасные: Ульрайх, где Лигт, Гнабри, Горецка, Шупо-Мотинг, Гравенберх, Тель, Мазрауи, Станишич.

Барселона: тер Штеген, Роберто, Араухо, Кристенсен, Алонсо, Гави, Бускетс, Педри, Рафинья, Левандовски, Дембеле.

Запасные: Пенья, Тенас, Бельерин, Пике, Фати, Торрес, Депай, Альба, Кесье, де Йонг, Гарсия, Бальде.

Течение поединка

«Бавария» с первых минут пыталась захватить инициативу и вести игру первым номером. Хозяева давили на оборону соперника и едва не проспали атаку «Барселоны». Педри из-под защитника пробил низом – Нойер ногами парировал удар. На 18-й минуте первый случай забить своей бывшей команде потерял Левандовски. Форвард «Барселоны» метров с десяти пробил над перекладиной. Через две минуты повреждения получил Павар и уступил место на поле Мазрауи.

На 30 минуте свой первый острый момент создали хозяева. Забитцер с линии штрафной пробил мимо левой стойки ворот «Барселоны». Через 10 минут Мюллер и Мане помешали друг другу нанести удар и выпустили мяч за пределы поля.

На второй тайм вместо Забитцера в составе «Баварии» вышел Горецкий. Через несколько секунд после возобновления игры Рафинья пробил рядом со штангой ворот «Баварии». На 51-й минуте хозяева поля открыли счет. Киммих подал угловой с левого фланга, Эрнандес оторвался от опеки и головой направил мяч в ворота «Барселоны». Прошло четыре минуты, и счёт стал 2:0. Сане по центру ворвался в штрафную и протолкнул мяч мимо Тер Штегена.

На 63-й минуте у «Барселоны» была возможность сократить отставание. Левандовски вывел партнера на ударную позицию, но Педри угодил в штангу. Бавария не отошла на свою половину поля. Хозяева применяли против соперников высокий прессинг, не позволяя игрокам Барселоны свободно принимать и обрабатывать мяч. Хозяева полностью контролировали ситуацию и завершили поединок победой.

• Бавария – Барселона 2:0 (Эрнандес, 51, Сане, 54).

«Бавария» одержала вторую победу в Лиге чемпионов и единолично возглавила Группу С. В активе «Барселоны» и «Интера» по три очка. Замыкает турнирную таблицу чешская «Виктория».

Група С
Группа С

Матчи второго тура Лиги чемпионов продолжатся 14 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результаты матчей 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу. Также мы рассказывали о ходе матчей четвёртого тура  украинской Премьер-лиги.