"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Вопрос поставки Украине самолётов сдвинулся с мёртвой точки
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что вопрос предоставления Украине самолётов уже сдвинулся с мёртвой точки. Они нужны ВСУ для противостояния государству-агрессору. Он подчеркнул, что у него большие надежды относительно следующей встречи в формате «Рамштайн».
Об этом Кулеба сказал в эфире телемарафона «Единые новости». Он напомнил, что в вопросе поставок оружия не открытыми остаются только две опции — это дальнобойные ракеты и боевые самолёты.
«Две опции, которые ещё не открыты, — это дальнобойные ракеты, чтобы мы могли поражать тыл российских оккупационных войск на территории Украины и боевые самолеты. Сдвинулась (тема самолётов — ред.). И когда она будет двигаться со скоростью, надеемся, того же самолёта, то мы быстро придём к результату. А вообще у нас задача проста, она артикулирована нами партнёрам, и партнёры её осознают, что в этом году нам нужно получить все необходимые типы оружия, которые нам нужны для победы», – отметил Кулеба.
По его прогнозу, уже на следующей встрече в формате «Рамштайн» могут быть приняты новые решения о поставках Украине разных типов вооружения. Потребность в оружии велика, ведь «у нас большая война, и на этой войне нужны большие объёмы оружия».
Глава государства Владимир Зеленский призвал участников восьмого «Рамштайна» на следующем собрании рассмотреть предоставление Украине истребителей F-16. В Офисе Президента Украины выразили надежду, что на следующем «Рамштайне» участники Контактной группы рассмотрят передачу Украине самолётов. 23 января министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что следующая встреча в формате «Рамштайн» состоится в феврале.
Напомним, НАТО разместит ближе к Украине самолёты-разведчики AWACS.
Кроме того, россия уже потеряла свои лучшие самолёты, но у неё ещё есть запасы.
Также Информатор писал, что известно о вернувшемся самолёте А50У в беларусь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.