Кубок мира по биатлону: Пидручный вошел в топ-25 в спринте

В Швейцарии продолжаются гонки третьего этапа Кубка мира

Дмитрий Пидручный
Дмитрий Пидручный финишировал 22-м

В пятницу, 15 декабря, в швейцарском Ленцергайде прошла мужская спринтерская гонка. По ее итогам три украинца отобрались к гонке преследования. Лучший результат среди наших спортсменов продемонстрировал Дмитрий Пидручный.

Украину в спринтерской гонке представляли Артем Прима, Антон Дудченко, Артем Тищенко, Тарас Лесюк и Дмитрий Пидручный. Подручный допустил два промаха, но хорошо шел по дистанции и финишировал с 22-м результатом. Худшим из украинцев стал Антон Дудченко. С четырьмя штрафными кругами Дудченко финишировал 78-м.

К гонке преследования отобрались Пидручный, Прима и Лесюк. Гонка пройдет в субботу, 16 декабря и начнется в 15.40 по киевскому времени.

Выиграл спринтерскую гонку представитель Германии Бенедикт Долль. Его соотечественник Филипп Наврат финишировал на третьем месте. Вторым стал норвежец Йоханнес Бьо.

• 63. Артём Тищенко (Украина, 1+0) +2:50.1;
  • 78. Антон Дудченко (Украина, 3+1) +3:38.3.

Где смотреть гонки Кубка мира

В прямом эфире гонки этапа в Ленцергайде будут транслироваться телеканал и сайт Суспільне Спорт. Трансляции можно посмотреть и по региональным каналам общественного вещания.

Расписание третьего этапа Кубка мира-2023/24

Соревнования третьего этапа Кубка мира проходят в Швейцарии с 14 по 17 декабря. В программе остались гонки преследования у мужчин и женщин и масс-старты.

• Суббота, 16 декабря. 13:45. Преследование – женщины;
  • Суббота, 16 декабря. 15:40. Преследование – мужчины;
  • Воскресенье, 17 декабря. 13:30. Масстарт – женщины;
  • Воскресенье, 17 декабря. 15:45. Масстарт – мужчины.