КМ по биатлону: Украина выдала лучший результат за 3 года

Наши спортсмены боролись за четвертое место

Наши биатлонисты показали поразительную меткость
Дмитрий Пидручный впервые в сезоне принял участие в командном старте

В воскресенье, 10 декабря, в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета. После прорыва Пидручного в топ-20, наши спортсмены поразили и в командной гонке

Единственной заменой в составе команды стало появление Дмитрия Пидручного вместо Тараса Лесюка. В конце концов, четверка украинцев показала лучший результат за последние три года.

На старт эстафеты в австрийском Хохфильцене вышли Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. На протяжении всей гонки наши биатлонисты демонстрировали поразительную меткость (использовали всего три дополнительных патрона) и приличную скорость.

Этого не хватило для того, чтобы навязать борьбу призерам гонки, но в конце концов смогли финишировать пятыми.

Результаты эстафеты

Победителем мужской эстафеты в Хохфильцене стала сборная Норвегии со Штурлой Легрейд, Йоханнесом Бьо, Тарьеем Бьо и Ветле Кристиансеном. Для норвежцев эта победа в рамках Кубка мира по биатлону стала девятой.

Украина на Кубке мира

На втором этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная не слишком удачно выступила в спринте. В топ-50 прорвался только Антон Дудченко. Дмитрий Пидручный смог финишировать лишь 52-м, а остальные наши спортсмены показали еще более скромный результат.

Наши биатлонистки в гонке преследования выступили немного хуже мужчин. Если подручный смог финишировать в топ-20, то самая быстрая из украинок Юлия Джима была 27-й.