Кубок мира по биатлону: Пидручный прорвался в топ-20 гонки преследования

В Австрии продолжаются гонки второго этапа Кубка мира

Дмитрий Пидручный
Дмитрий Пидручный провел качественную гонку

В субботу, 9 декабря, в австрийском Хохфильцене прошла мужская гонка преследования. На старт вышли два украинских биатлониста - Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный. Пидручный продемонстрировал лучший прогресс среди всех участников.

В гонке преследования биатлонисты стартовали с отставанием от лидера, заработанным в спринте. Первым на дистанцию ​​вышел норвежец Тарьей Бье. Дудченко стартовал в 47-м с отставанием от лидера в 2 минуты 17 секунд. Пидручный начал гонку 52-м (+2.26).

Точная стрельба (два промаха на четырех огневых рубежах) и хороший ход по дистанции позволили Пидручному занять итоговое 19 место. Лидер сборной Украины продемонстрировал 14 время среди всех участников. Пидручный отыграл 33 места – лучший прогресс в гонке.

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Бье. Победитель спринта Тарьей Бьё стал третьим. Серебряную медаль взял Иоганнес Дале. В общем, весь подиум заняли норвежцы. Антон Дудченко совершил четыре промаха и финишировал на 49-м месте.

Кубок мира (Гохфильцен). Гонка преследования – мужчины.